СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 00:56

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Я буду оперировать и вообще, все уже в порядке...

Я находилась в необычном состоянии и в какой-то момент увидела свое тело со стороны — я находилась вверху и видела все, что происходило в операционной. Там стоял… Ребе в хирургических перчатках...

Источник: «Сихат а-Геула» №1062 07.09.2015 2142 мин.

Чем больше человек связан с Ребе Королем Мошиахом, тем больше он видит мощь его связи с каждым евреем. Госпожа Леа-Николь Амран из Лода стала свидетельницей такого случая. Вот что она рассказала:

— Это было накануне Суккот несколько лет назад. Я заканчивала последние приготовления к празднику и захотела кое-что подправить в шалаше. Когда я поднялась на крышу, то вдруг потеряла равновесие и упала на балкон этажом ниже.

Я сильно ударилась и почувствовала резкую боль в ноге и спине. Я не могла встать сама, пока мне не вызвали врача, который отправил меня в медицинский центр «Асаф а-рофэ». После обследования врачи обнаружили перелом ноги в области щиколотки.

Меня направили в ортопедическое отделение, где я раньше работала медсестрой. Начальник отделения, профессор Гальперин, с которым я была знакома еще с того времени, получил результаты проверки и подтвердил, что у меня не только перелом ноги, а еще и повреждение позвоночника.

Его указания были четкие: необходимо провести операцию на щиколотке, чтобы срастить кость, а также закрепить спину специальным ремнями, чтобы не усугубить состояние позвоночника.

Я попросила свою подругу, которая сопровождала меня в медицинский центр, написать Ребе Королю Мошиаху с помощью «Игрот Кодеш» и попросить благословение, а также сообщить о предстоящей операции.

Через какое-то время меня повезли на операцию. В этот момент произошло нечто поразительное. Я услышала, что профессор Гальперин вошел в операционную, но когда я посмотрела на него, то увидела… фигуру Ребе Короля Мошиаха, а через несколько секунд это снова был врач. Я видела это так четко, что исключалась любая ошибка.

После этого мне ввели анестезию. Это было для меня не ново, но в этот раз все было по-другому: я находилась в необычном состоянии и в какой-то момент увидела свое тело со стороны — я находилась вверху и видела все, что происходило в операционной. Там стоял… Ребе в хирургических перчатках и я услышала его голос: «Я буду оперировать и вообще, все уже в порядке»…

Когда я проснулась, то операция уже завершилась; мне было так хорошо, что я даже сказала: «Зачем вы мешаете мне?» После этого меня поместили на несколько дней в палату, главным образом из-за позвоночника. Все время мне делали снимки спины и я не понимала, зачем это нужно. Наконец, врач сказал мне что я могу отправляться домой.

Я отказалась и попросила, чтобы профессор Гальперин сообщил мне, что происходит с моей спиной. И действительно, он сам пришел ко мне в палату и успокоил меня сказав, что непонятным образом те снимки, которые были сделаны в последние дни, показали, что все в порядке и нет никакого ущерба для позвоночника. Нужно было только прийти через несколько дней и снять с ноги гипс, чтобы удалить оставшиеся после операции швы и наложить новый гипс.

Действительно, когда через несколько дней я вернулась, чтобы мне сняли гипс со щиколотки, то врачи были поражены — все признаки операции практически исчезли и от нее не осталось никакого следа. Прошло ещё несколько недель и я смогла ходить как и прежде. Вы ведь помните, что сказал мне Ребе: «Я буду оперировать и вообще, все уже в порядке»…

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter