СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 03:52

Даниэль Коэн: «Теракт спас мне жизнь!»

Всевышний устроил так, что мне пришлось сделать эту операцию, чтобы я остался живым. Да и тот факт, что террорист не повредил более серьезные органы — само по себе чудо. Я просто дважды получил жизнь в подарок.

3649 (0) мин.
Перевод:Ора ХайловскаяИсточник: сайт www.haGeula.com

Начался месяц Кислев, «месяц чудес и освобождения». Самое время для того, чтобы еще раз напомнить об указании Ребе Короля Мошиаха не только благодарить Всевышнего за чудеса, но и опубликовывать рассказы о них: это одна из вещей, которые подготавливают мир к раскрытию праведного Мошиаха — пусть оно произойдет немедленно, прямо сейчас! Такой вывод Ребе делает из истории с королем Иудеи Хизкияу, который должен был стать Мошиахом, но не стал из-за того, что не спел Всевышнему песнь за чудеса, которые Он ему совершил.

Вот история об одном из чудес, произошедших за последнее время. Житель Бней-Брака Даниэль Коэн (31), отец пяти дочерей, был доставлен в медцентр «Асаф а-Рофэ» в тяжелом состоянии после теракта в Ришон-ле-Ционе. Там оказалось, что террорист, прилагавший столько усилий, чтобы его убить, косвенным образом привел к спасению его жизни.

Во время Освобождения Всевышний обращает проклятие в благословение

Коэн работает надзирателем за кашрутом. Он ждал автобуса на центральной остановке, чтобы ехать в очередное место, и не видел ничего подозрительного. Вдруг террорист напал на него и попытался задушить.

— Я почувствовал, что он сейчас сломает мне шею, — рассказывает Коэн в интервью радиостанции «Коль Хай». — Он вытащил нож и попытался отсечь мне голову. Я отодвинул его рукой и тогда он направил нож в горло. Я отбросил голову, и он попал мне в скулу, около уха. Он повалил меня на пол и пырнул слева в грудь, в живот и в плечо.

Я поймал его за ногу и попробовал встать, бил его, но не мог забрать у него нож. Прохожий бросил в него урной, и тогда террорист убежал, и я тоже. Я был в очень тяжелом состоянии. Потом я постучал в автобус, чтобы водитель открыл мне дверь. Тот быстро втащил меня в автобус, я лег на заднее сиденье и мне попробовали остановить кровь. Меня спрашивали, что произошло, но я стонал от болей и начал говорить «Шма Исраэль».

Если бы опухоль не вырезали сейчас, потом могло бы быть уже поздно!

Я был еще в сознании, когда приехала «скорая помощь» и доставила меня в медцентр, где меня усыпили и оперировали четыре часа. Операция прошла хорошо, вырезали селезенку и кусок печени. Был поврежден кишечник.

Во время операции врачи нашли над толстой кишкой опасную опухоль, о наличии которой я ничего не знал. Опухоль вырезали и все зашили. Слава Б-гу, неделю спустя я уже в хорошем состоянии. Если бы опухоль не вырезали сейчас, потом могло бы быть уже поздно.

В последнее время у меня действительно были боли в кишечнике, но мне некогда было этим заниматься. Теракт спас мне жизнь. Всевышний устроил так, что мне пришлось сделать эту операцию, чтобы я остался живым. Да и тот факт, что террорист не повредил более серьезные органы — само по себе чудо. Я просто дважды получил жизнь в подарок.

Опубликовано: 15.11.2015 Комментарии: 0
Темы: Здоровье
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter