СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 04:45

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Ребе ответил на неотправленнное письмо

От такого чуда женщина была потрясена до глубины души. Она решила не только сама поехать к Ребе со следующей группой, но и пригласить также несколько своих подруг...

15.11.2015 1464 мин.

В течение многих лет р. Аарон-Элиезер Цейтлин постоянно собирал группы евреев и привозил их к Ребе Королю Мошиаху. Благодаря этому, многие евреи приблизились к хасидизму и еврейству вообще. Эта история произошла в 1989 году.

Перед праздником Ханука р. Цейтлин собрал очередную группу для поездки к Ребе, одним из участников которой был парень из Цфата. Его жена была недовольна тем, что ее муж будет отсутствовать дома целую неделю. После долгих уговоров она согласилась и даже написала письмо Ребе с несколькими вопросами на волнующие ее темы. Это письмо она передала мужу, чтобы тот отдал его Ребе. Но получилось так, что муж забыл это письмо дома.

Его поездка была очень удачная. Но когда он вернулся домой и жена спросила, где ответ от Ребе, он признался, что забыл письмо дома. Что тут началось! Она рассердилась всерьез и можно только представить, сколько посуды было перебито.

Прошло несколько дней, во время которых муж тщетно пытался вымолить у жены прощение. Вдруг пришло письмо из Америки. Жена открыла его и увидела ответ от Ребе, в котором он отвечал на все ее вопросы, которые были в том самом забытом письме.

От такого чуда женщина была потрясена до глубины души. Она решила не только сама поехать к Ребе со следующей группой, но и пригласить также несколько своих подруг...

Во время поездки следующей группы на Лаг ба-Омер там была одна женщина, Пнина Салхова, у которой много лет не было детей. Известно, что день Лаг ба-Омер является благоприятным временем для получения благословения на рождение ребенка. В этот день многие женщины ждали Ребе возле миквы на улице Юнион. Эта женщина тоже пошла получить благословение. После этого она была так уверена в том, что у нее вскоре будут дети, что вернувшись в Цфат она купила коляску! Мы уже публиковали рассказ этой женщины, как у нее после этого родились близнецы!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter