СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 13:48

Пуэрториканский полицейский по имени Менахем Мандела!

Полицейский внимательно посмотрел на них и спросил: «Вы знаете, как меня зовут?» «Нет», — ответила женщина. «Меня зовут Менахем Мандела, в честь вашего Ребе»...

01.12.2015 1763 мин.

Несколько лет назад мы публиковали рассказ о том, как американский полицейский-нееврей назвал своего сына Мендл, в честь Ребе Короля Мошиаха. Похожую историю я услышал совсем недавно...

Муж и жена, хасиды ХАБАДа из Бруклина, поехали в штат Мичиган на свадьбу друзей. По пути из аэропорта их остановил полицейский за нарушение правил движения. Женщина испугалась и сказала: «Извините, но мы из Бруклина и не очень знакомы с дорогами в Мичигане». Полицейский, по внешнему виду пуэрториканец, вдруг спросил: «Вы любавичское хасиды?» «Да, — ответила пораженная женщина. — Откуда вы знаете?»

Менахем Мандела

Полицейский внимательно посмотрел на них и спросил: «Вы знаете, как меня зовут?» «Нет», — ответила женщина. «Меня зовут Менахем Мандела, в честь вашего Ребе», — сообщил полицейский.

Он вынул из кармана свой паспорт и показал им, сказав при этом: «Причина того, что я ношу с собой паспорт, заключается в том, что когда я показываю водительские права, то мне обычно не верят».

Вот его история:

— Много лет назад мой отец был таксистом в Бруклине. Как-то раз он подвозил двух раввинов, которые ехали в «770», чтобы увидеть Любавичского Ребе. Они попросили водителя (моего отца) подождать их возле «770», пока они не попадут к Ребе и получать его благословение.

Мой отец спросил их: «Могу ли я тоже получить благословение Ребе?» и объяснил, что его жена не может забеременеть уже много лет и это их очень огорчает.

Раввины ответили: «Почему бы и нет» и предложили ему поставить такси в стороне и пойти с ними к Ребе. Так он и сделал. Ребе дал ему благословение и доллар, а через девять месяцев родился сын! Отец поклялся, что назовет ребенка именем Ребе. Вы уже поняли, что это был я…

Хасиды попросили полицейского сфотографировать его паспорт, чтобы когда они будут рассказывать об этом, им поверили и тот с радостью согласился. Да, штраф с них он не взял…

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter