СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 07:28

Менди Ривкин: «В этот момент я подумал о Ребе»

Операция длилась два часа. Нож остановился в нескольких миллиметрах от сердца. Чудом врачи остановили кровь и его состояние стало стабилизироваться.

1688 (0) мин.

Вчера Менди Ривкин рассказал о чуде, которое произошло с ним...

27 января 2016 года, когда он с женой шел по дороге, арабский террорист подбежал сзади и дважды ударил его ножом. Менди сделал несколько шагов, упал на колени и почувствовал, что силы уходят. Впоследствии оказалась, что одно ранение вызвало наружное кровотечение, а второе — внутреннее. Ситуация была критическая.

Менди уже давал много интервью на телевидении, радио, в прессе, но только сейчас он впервые рассказал, что все время после ранения он думал о Ребе. Перед его глазами была знаменитая улыбка Ребе из видео и его движения руками. В какой-то момент он мысленно закричал: «Ребе, помоги!»

В этот момент пришла помощь. Появилась три парамедика и водитель неотложной помощи. Решили срочно везти его на операцию. В машине давление упало, пульс был около 150. Потом ему стало известно, что находясь в таком состоянии более 15 минут нельзя было выжить, не дай Б-г. Всего за восемь минут водитель довез его от места происществия в Гиват-Зеэв до лечебного центра Шаарей-Цедек. Обычно это занимает не меньше 15 минут!

Операция длилась два часа. Нож остановился в нескольких миллиметрах от сердца. Чудом врачи остановили кровь и его состояние стало стабилизироваться.

Его друг, узнав об этом через 20 минут, написал Ребе Королю Мошиаху и получил ответ в «Игрот Кодеш» том 18, стр. 241.

Это письмо было от 2 Адара II и в нем шла речь о благодарственной трапезе после исцеления, которую провели на исходе субботы. Ребе Король Мошиах писал о важности благодарности Всевышнему, что позволяет разрушить законы природы и совершать чудеса для людей. Ребе также пожелал: «И с помощью этой благодарственной трапезы будете продолжать полное исцеление, пока он не возвратится к первоначальному здоровью во всех отношениях».

Интересно отметить, что когда Менди выписался и вернулся домой, то он пригласил друзей и родственников на благодарственную трапезу, которая состоялась... на исходе субботы 2 Адара II!

Опубликовано: 14.03.2016 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter