СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 02:00

Как мой сын нашел работу...

Я честно ответила, что очень переживаю за сына, который был без работы длительный период. Все интервью проходили просто великолепно, но срывались без всяких причин...

1419 (4) мин.
Хася Й.

В сентябре 201… года я возвращалась последним поездом с работы. В вагоне на столе лежала газета, которую выпускал Бейт-Хабад. Я начала читать, так как дорога была длинная, а время позднее. Чтение увлекло меня, особенно, притянула статья о Любавичском Ребе, о его добрых делах. Я записала в свой дневник имя автора статьи и отложила газету.

Через неделю вновь тот же путь — с работы домой. И снова в вагоне поезда — на столике газета от Бейт-Хабад. И так повторялась раза четыре.

Меня поразила эта примета, и я решила позвонить автору статьи. Им оказался один уважаемый рав с севера страны. Мы долго разговаривали по телефону. Он поинтересовался, чем так привлекли меня его рассказы о Ребе. Я честно ответила, что очень переживаю за сына, который был без работы длительный период. Все интервью проходили просто великолепно, но срывались без всяких причин на последнем этапе — решение о принятии на работу.

Он посоветовал написать письмо Ребе и попросить благословения. Я последовала его совету. Ответ пришел через несколько дней — ждите добрых вестей на Хануку. В тот год Ханука была в первой половине декабря. И, действительно, на Хануку, после длительного перерыва, пришло приглашение на интервью.

Интервью прошло успешно, но решения не было: ни да, ни нет. Через две недели я снова обратилась к знакомому раву и он предложил написать еще одно письмо с просьбой о помощи. Я так и поступила.

Ответ пришел через день — в первых числах февраля сын начнет работать. Каково же было мое удивление, когда в последних числах января позвонил сын и сообщил, что он принят на работу со 2 февраля. Воистину велик наш Ребе!!!

Опубликовано: 05.04.2016 Комментарии: 4 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter