СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 13:06

Заповедь, совершенная в честь отца, помогла увековечить его имя!

В тот же месяц она узнала ошеломляющую новость — она забеременела! В 46 лет она родила здорового мальчика, которого, разумеется, назвали в честь покойного дедушки!

1374 (0) мин.

У моей хорошей знакомой, ни про кого не будь сказано, скончался отец. Ей захотелось сделать дополнительную заповедь в честь него. Она начала думать: какое доброе дело принесёт душе её отца наибольшее удовлетворение?

Как раз в то время я обратилась к ней как к знатоку английского языка, чтобы она проверила ряд статей для нашей книги, которую я готовила к печати. Будучи под впечатлением от нее, она решила, что та заповедь, которую она хочет посвятить своему покойному отцу, должна быть связана именно с миквой.

Она позвонила в микву спросить, нужна ли им баланит (ассистент по окунанию)? Ей ответили, что таких людей у них достаточно, но она сможет, по необходимости, заменить постоянную баланит.

И такая возможность моей знакомой предоставилась. В тот же месяц она узнала ошеломляющую новость — она забеременела! В 46 лет она родила здорового мальчика, которого, разумеется, назвали в честь покойного дедушки!

Опубликовано: 17.05.2016 Комментарии: 0
Темы: Дети Миква
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter