СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 13:16

Рабби Шимон бар Йохай пришел на помощь

Тут я к своему ужасу увидел, что закрыл машину с ключами, телефоном, кошельком внутри. Я попробовал разными способами открыть дверь, но ничего не вышло.

1966 (0) мин.

«Эта история произошла несколько лет назад с моим другом, с которым мы учимся вместе каждый день. Он жил тогда в Нетании и работал риэлтером», — рассказывает р. Яаков Барухман из Иерусалима.

— Я должен был встретить пожилую пару из Франции, которые хотели купить дом, и показать им место. Когда они приехали, я рассказал им, что сегодня большой праздник Лаг ба-Омер, когда везде проводят парады в честь рабби Шимона. Я предложил им тоже пойти на парад, а потом поехать смотреть дом. Я также добавил, что по словам Ребе Короля Мошиаха на этом параде присутствует сам РАШБИ. Они согласилась и не пожалели об этом — было очень весело и интересно.

После этого мы поехали смотреть дом. Когда они увидели все, что хотели, они попросили показать один из документов. Я сказал, что он остался в машине, и пошел принести его. Тут я к своему ужасу увидел, что закрыл машину с ключами, телефоном, кошельком внутри. Я попробовал разными способами открыть дверь, но ничего не вышло. Когда муж и жена увидели, что это продлится долго, они извинились и уехали.

Я остался один возле запертой машины и не знал, что тут можно сделать. Через какое-то время я поднял глаза к Небу и начал молиться…

«Как это возможно?! В такой день! И после того, как я привел двух евреев на парад. Ведь сказано, что в трудный час можно полагаться на РАШБИ!»

Не успел я закончить свои слова, как передо мной остановился молодой парень с длинными волосами и серьгой в ухе, который спросил, нужна ли мне помощь. Я рассказал ему о своей беде и он стал пытаться открыть дверь машины, но у него ничего не вышло. После этого подъехала машина, в которой были родители этого парня. Они тоже вызвались помочь и узнав в чем дело, его отец спросил, есть ли у меня подписка в компании «Итуран». Когда я ответил утвердительно, он взял мои данные, позвонил в «Итуран» и через минуту представитель компании дистанционно, через спутник, открыл машину.

Я был так благодарен ему, что не находил слов. Ведь я стал свидетелем настоящего чуда, когда через несколько минут после моей просьбы проблема была решена. Действительно, стоит полагаться на РАШБИ.

Между нами завязался разговор. Когда они узнали, что я риэлтор, то очень обрадовались и рассказали, что они ищут квартиру на съем. Я с радостью согласился помочь и попросил его имя и телефон.

«Записывайте, — сказал он. — Шимон Бар-Йохай. А телефон…» «Что?! — вскричал я. — Этого не может быть. Покажите ваши права». Я был уверен, что он шутит. И он с гордостью показал мне права, где было написано имя — Шимон, а фамилия — Бар-Йохай!

Кстати, на следующий день мне позвонила та пара из Франции и мы подписали с ними договор о продаже дома.

Опубликовано: 22.05.2016 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter