СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 18:46

Во что верит риэлтор из Бат-Яма?

Моше тогда ничего не знал об указании Ребе в отношении строительства, и простодушно сказал секретарю, что собирается купить недвижимость в Америке.

25.05.2016 1516 мин.

Йосеф, житель Бат-Яма, собирался купить себе квартиру. Во время поисков он встретился с риэлтором по имени Моше в его офисе. Во время разговора Йосеф упомянул об обычае писать Ребе Королю Мошиаху с помощью «Игрот Кодеш» и следовать его указаниям. Он также рассказал об указании Ребе с 1989 года добавлять в строительстве жилых зданий.

Йосеф добавил, что тот, кто выполнил это указание Ребе, получил огромную прибыль. Дело в том, что это было незадолго до приезда огромного числа евреев из России, который произошел после предсказанного Ребе падения «железного занавеса». Была большая нехватка жилищ, цены взлетели до небес и тот, кто успел выполнить перед этим указание Ребе не прогадал.

Моше, который до этого в разговоре показался скептиком в отношении основ еврейской веры, вдруг переменился — он до крайности проникся этим рассказом. Вдруг он встал, вытащил из портмоне какой-то листок и протянул его Йосефу. При этом он сказал, что носит с собой эту бумагу с 1989 года. Его компаньон оставил работу и подошел поближе — посмотреть, что это за бумага.

Когда Йосеф развернул пожелтевший листок, он потерял дар речи. Это было письмо из «Маханэ Исраэль» — организация, которой руководит Ребе Король Мошиах! Оно было послано Моше после того, как он выполнил указание Ребе добавить в строительстве в 1989 году!

Моше рассказал, что когда он был в Нью-Йорке, его друг предложил ему пойти на раздачу долларов в «770». Моше тогда ничего не знал об указании Ребе в отношении строительства, и простодушно сказал секретарю, что собирается купить недвижимость в Америке.

Секретарь очень обрадовался и сказал, что вместо одного доллара он выдаст ему 100, согласно инструкциям Ребе.

Из письма видно, что Моше действительно получил 100 долларов. Тогда он и решил носить с собой это письмо на удачу в бизнесе.

Прощаясь, Моше сказал Йосефу, что он твердо верит в благословение Ребе.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter