СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-17 22:36

Кто вылечил дочь Раджа?

За несколько лет работы Радж не только набрался опыта, но и близко познакомился с еврейскими традициями. Он также увидел, что хасиды не принимают никаких серьезных решений не посоветовавшись...

24.06.2016 1384 мин.

По далекой Индии путешествуют множество евреев, для работы с которыми давно были созданы центры ХАБАДа в разных городах страны. В одном из них — Пушкаре — находится посланник Ребе Короля Мошиаха р. Шимон Гольдштейн с женой. У них есть работник-индиец по имени Радж.

За несколько лет работы Радж не только набрался опыта, но и близко познакомился с еврейскими традициями. Он также увидел, что хасиды не принимают никаких серьезных решений не посоветовавшись с одним человеком, которого они называют Ребе Король Мошиах. Будучи сметливым человеком, Радж выпросил себе маленькую фотографию Ребе, которую постоянно носил с собой.

Как-то раз Радж пришел на работу грустный. Его спросили, что произошло, и он рассказал, что его маленькая дочка упала с большой высоты и разбила голову. Ее сделали операцию, но состояние нестабильное. «Что же ты пришел? — спросил его Шимон, — Почему ты не находишься возле дочери?» Радж сказал, что так как сейчас канун субботы, а он знает, что в этот день есть очень много работы, то он посчитал, что не вправе отсутствовать. Шимон убедил его вернуться к дочери и пообещал заплатить за все пропущенные им дни.

Радж пришел через несколько дней веселый. Он рассказал, что накануне состояние его дочери было крайне серьезным. Тогда он вытащил из кармана фотографию Ребе и сказал так: «Ребе! Я работаю в центре ХАБАДа, поэтому вы должны помочь моей дочери». Через пару часов его дочь вышла из кризиса и ее состояние пришло в норму.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter