СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 12:40

Я нашла мужа благодаря 19 Кислева!

За два часа до встречи мне позвонила подруга и рассказала, что полгода назад она задала вопрос Ребе Королю Мошиаху с помощью «Игрот Кодеш»: «Как ускорить замужество?»

1813 (1) мин.
Одая Эльмакаес Перевод:Шолем Лугов

Меня зовут Одая Эльмакаес из Кирьят-Гата и я хочу рассказать о чуде, которое произошло со мной благодаря благословению Ребе Короля Мошиаха.

Накануне 19 Кислева 5775 года, после долгих месяцев бесплодных поисков подходящей пары, я собиралась встретиться с одним парнем, с которым познакомилась на религиозном сайте знакомств (хотя я практически не верила в какой-то положительный результат).

За два часа до встречи мне позвонила подруга, с которой мы долгое время не общались, и рассказала, что полгода назад она задала вопрос Ребе Королю Мошиаху с помощью «Игрот Кодеш»: «Что нужно сделать, чтобы ускорить замужество?» В ответе Ребе писал, что нужно провести трапезу накануне 19 Кислева и тогда она может быть уверена, что найдет себе подходящую пару. Она добавила, что не хотела рассказывать мне об этом раньше, так как до 19 Кислева оставалось много времени, но сегодня как раз канун этого дня. Я ответила ей, что сейчас как раз собираюсь идти на встречу и у меня нет времени, а она сказала, что это не случайно и стоит сделать для себя хотя бы маленькую трапезу.

Я согласилась и быстро накрыла на стол выпечку, виноградный сок и фрукты, затем произнесла благословение на еду и немного поела. После этого я пошла на встречу. Это звучит немного странно, но у меня появилось ощущение, что это все действительно неспроста. Мне ведь было уже 28 лет и после бесконечных молитв, просьб и разочарований, мне было тяжело поверить во что-то…

И вот… парень, с которым я встретилась, оказался тем самым принцем, которого я ждала столько лет! И стоило ждать ради этого так долго. Восемь месяцев назад мы с ним стали под хупу. А накануне 19 Кислева в этом году — ровно через год после нашей встречи — мы отпраздновали новоселье…

Это мое личное чудо. Я поняла, что молитва никогда не бывает напрасной. Всевышний не забывает никого и все происходит именно в то время, когда это должно произойти. Спасибо и Ребе за помощь…

Опубликовано: 17.07.2016 Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter