СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 06:53

Как Ребе помог нашему ребенку

Мы сразу же написали Ребе и ситуация начала меняться чудесным образом. В синагоге муж встретил одного богатого человека, который нашел хорошего психотерапевта сыну...

Наталия Халдер 15.08.2016 1556 мин.

Хотелось бы поделится с читателями сайта историей о чуде, которое произошло с нашим ребенком. Мы живем в России в городе Н. 1 июня 2016 г. мы задавали вопрос Ребе Королю Мошиаху по поводу психического здоровья нашего сына. Он ходит в еврейский детский сад. Некоторое время назад стал странно себя вести и врачи предполагают психопатологию. Мы спрашивали, что нам делать, как следует поступить? Почему это произошло?

Ребе Король Мошиах уже однажды очень помог нашему сыну. У него были аутичные проявления двумя годами раньше и он не разговаривал. После того, как мы написали письмо Ребе, сын полностью исцелился. Теперь проблемы начались снова и детский сад не хочет принимать сына и брать на некоторые программы, экскурсии. Мы были в замешательстве. Написали письмо Ребе и получили ответ в «Игрот Кодеш» том 13, стр. 42-43. Перевод прочитали, но совершенно не поняли, как нам его интерпретировать в нашей ситуации.

Тогда мы обратились в редакцию сайта Мошиах.ру, чтобы понять ответ Ребе. Шолем Лугов объяснил нам, что Ребе Король Мошиах пишет о том, что ситуация вскоре улучшится и о необходимости укрепиться в Торе и заповедях. Он также посоветовал написать Ребе и поблагодарить его за исцеление сына, которое имело место до этого.

Мы сразу же написали Ребе и ситуация начала меняться чудесным образом. В синагоге муж встретил одного богатого человека, который нашел хорошего психотерапевта сыну, оплатил лечение и даже купил лекарства. Даже более того, он нашел сразу трех врачей и мы у всех проконсультировались. Выяснилось, что у сынишки действительно был аутизм Каннера, но симптомы непонятным для врачей образом прекратились (после письма Ребе!), теперь наблюдается остаточный эффект аутического расстройства, синдром Аспергера, его нельзя вылечить, но можно скорректировать медикаментами и психотерапией. Из-за того, что мы не написали тогда Ребе, симптомы этого синдрома начали обостряться. Как только мы написали, попросили прощения, поблагодарили и пожертвовали небольшую сумму на развитие сайта, симптомы начали постепенно затухать. Сейчас сын проходит курс лечения у лучших специалистов и его состояние уже практически нормализовалось.

Но самое невероятное — не это. Во время нашего разговора Шолем Лугов также рекомендовал поменять садик. Но у нас в городе есть только один еврейский садик, и никакой альтернативы нет. И вот, несколько недель назад нам позвонили из Москвы и пригласили среднего и старшего сыновей в Москву в хейдер. Более того, сказали, что есть спонсор, который оплатит все и обучение и проживание. Мы очень бедно живем, многодетная семья и о таком даже мечтать не могли! Там учатся дети раввинов из Израиля, учат Хумаш и даже Талмуд. И они сказали, что им неважно, чем болеет наш сын, они все равно его примут, позаботятся о нем и будут учить. Там мальчики учатся отдельно от девочек, носят кипу, цицит постоянно. Так что над нашими мальчиками больше не будут смеяться. Вы не представляете, как обрадовались мы и наши дети. Они считают дни до хедера. Мы повезем их туда 20 Менахем-Ава. А пока они учат алеф-бет с посланниками Ребе, которые приехали к нам в город из йешивы. И тоже совершенно бесплатно.

Мы уже написали письмо Ребе, обо всем рассказали, поблагодарили, дали цдаку. Вся наша семья от всего сердца благодарна Шолему Лугову за то, что он научил нас, как правильно поступать. Если бы не он и его сайт, благодаря которому мы можем писать Ребе и получать ответы, даже не хочется думать, что было бы… Спасибо еще раз!

С уважением и благодарностью, Палаш и Наталия Халдер.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter