СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 18:07

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Ребе сказал: «Ни в коем случае не изменять привычный порядок!»

В назначенный день поехала с вещами в роддом, но по дороге решила написать Ребе прямо из такси через сайт «Игрот Кодеш».

Ривка Гольденберг 22.08.2016 1541 мин.

У меня недавно произошла очередная интересная история с письмом Ребе. Дай Б-г, не последняя... Две недели назад у нас родилась малышка. Дело в том, что по подсчётам врачей она уже должна была бы появиться на свет, но время шло, а роды не наступали. Во время очередной проверки врачи начали настаивать на стимуляции родов. Мы посоветовались с раввинами, те сказали однозначно, что если по медицинским показаниям, то можно стимулировать. Но я всё равно сомневалась.

В назначенный день поехала с вещами в роддом, но по дороге решила написать Ребе прямо из такси через сайт «Игрот Кодеш». И получаю ответ, в котором Ребе спрашивают, можно ли изменить привычный порядок учёбы в йешиве — с утра изучать светские предметы, а после обеда — религиозные. И Ребе отвечает, что ни в коем случае не изменять привычный порядок, что неизвестно, к каким последствиям это может привести, тем более ясно, что это делается под давлением. И нужно всюду распространять, что так делать не следует…

В общем, я приехала, переговорила с врачом. Она меня поняла, она женщина из общины. И хоть неохотно, но отпустила ровно на один день, до завтра. Потому что по медицинским показаниям уже врачи прямо волновались за ребёнка. Я вернулась домой, конечно, тоже очень нервничала, потому что с одной стороны за ребёнка волнительно, с другой — Ребе явно ответил не менять порядок. То есть, что роды должны начаться естественным путем, а не после стимуляции…

Рано утром начались схватки, и я родила. С ребёнком всё отлично, никаких проблем, слава Б-гу, и вообще всё прошло хорошо. Она наша седьмая малышка и назвали ее, конечно, Хая-Мушка.

Комментарии: 3 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter