СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 15:51

Ребе сказал: «Этого мальчика я беру на себя»

Ави работал у одной русскоязычной семьи в Мигдаль-Эмеке. Очень приятные, интеллигентные люди, совершенно не имеющие никакой видимой связи с еврейством. То-то удивился Ави, когда увидел у них в зале на самом видном месте огромный портрет Ребе Короля Мошиаха.

24.08.2016 1610 мин.

Мой друг р. Даниэль Булочник решил недавно сделать ремонт у себя дома. Он пригласил «шипуцника» — так в Израиле называют человека, который занимается всеми ремонтными работами — по имени Ави.

Этого Ави — выходца из Марокко и последователя партии ШАС — трудно было «заподозрить» в какой-либо связи с ХАБАДом. Но именно он рассказал Даниэлю о том, что произошло с ним несколько недель назад.

Ави работал у одной русскоязычной семьи в Мигдаль-Эмеке. Муж — врач, начальник отделения поликлиники. Жена — начальник филиала банка. Очень приятные, интеллигентные люди, совершенно не имеющие никакой видимой связи с еврейством. То-то удивился Ави, когда увидел у них в зале на самом видном месте огромный портрет Ребе Короля Мошиаха.

Заинтригованный, Ави попросил хозяев рассказать, откуда у них портрет Ребе. И вот что он услышал…

В 2005 году их единственный сын, которому тогда было девять лет, заболел обычным воспалением легких. Но вдруг началось осложнение и его состояние резко ухудшилось до критического. Врачи не могли ничем помочь. Он буквального таял на глазах потрясенных родителей… Его мама сидела в комнате и плакала всю ночь. В какой-то момент она начала кричать: «Ребе, помоги!»

Ави спросил ее: «Откуда вы знали о Ребе?» «Я не знаю, — ответила она. — Я никогда не слышала о Ребе, но это были мои слова».

Так она кричала и кричала, как вдруг увидела перед собой… Ребе Короля Мошиаха. У себя в комнате! Ребе пристально посмотрел на нее и сказал: «Не волнуйтесь, все будет в порядке. Этого мальчика я беру на себя».

На следующий день их сын совершенно необъяснимым для врачей образом начал поправляться и вскоре совершенно здоровый вернулся домой. А его родители купили большой портрет Ребе Короля Мошиаха и повесили его возле того места, где мама мальчика разговаривала с Ребе в ту памятную ночь.

Комментарии: 8 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter