СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 09:23

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Благодарственная трапеза до операции

Когда врач вышел, он сказал ей: «Знайте, ваш муж — счастливчик. Перед ним было 20 человек, но все они по разным причинам не могли подойти для этой пересадки».

Источник: «Сихат а-Геула» №1111 Перевод:Ора Хайловская 05.09.2016 1234 мин.

Раймонд Узан из Беэр-Шевы страдал от серьезного порока сердца. Врачи постановили, что необходима пересадка сердца… Раймонд и его жена Рина обратились в медицинский центр «Гора Синай» в Нью-Йорке, где получили согласие на операцию, но предупредили, что в очереди десятки людей. Муж с женой приехали туда на обследование, познакомились с врачами и приготовились ждать неизвестно сколько.

Однажды они вдруг увидели двух парней, которые ходили по улице и искали евреев, чтобы дать им… послушать шофар. Супруги были этому только рады. Они рассказали ребятам о причине приезда и серьезности ситуации. Те сразу предложили написать Ребе ШЛИТА Королю Мошиаху, что они и сделали, зайдя в ближайший еврейский магазин.

Ребе писал о необходимости провести благодарственную трапезу. Кроме того, Раймонд взял обязательство накладывать тфиллин.

Один из парней вышел из магазина и вернулся с печеньем и напитками, объяснив, что «мы сейчас проводим благодарственную трапезу за успех операции»… Рина возразила, что ее муж не только не прошел еще операцию, но они вообще не знают, когда она будет. Но ребята уверили ее, что раз Ребе так ответил, значит все будет хорошо. «Вы обязательно должны прийти в воскресенье в „Севен-севенти“ и получить доллар».

Раймонд и Рина действительно прибыли в «Севен-севенти». Там им сразу провели экскурсию, Рину направили к женщинам, а Раймонда на молитву. Сверху Рина увидела огромную толпу людей, вдруг они запели и расступились, образовав проход для Ребе. Один из хасидов посоветовал Раймонду попросить теперь об успехе операции. После молитвы была раздача долларов и он тоже получил доллар.

Усталые супруги вернулись на квартиру около семи часов вечера. В девять им позвонили из медцентра: «Когда вы можете прийти? Для вас освободилась очередь…» — как сквозь сон услышала Рина. В течение нескольких минут они были там.

Операция продолжалась 13 часов, все это время Рина держала в руке доллар Ребе. Когда врач вышел, он сказал ей: «Знайте, ваш муж — счастливчик. Перед ним было 20 человек, но все они по разным причинам не могли подойти для этой пересадки».

Теперь, два года спустя, Рина и Раймонд приехали в Нью-Йорк вновь, чтобы поблагодарить врачей и, конечно, Ребе.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter