СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 12:21

Как Лейб получил визу в США...

Лейб Полин из Иерусалима рассказывает, что у в 2014 году у него не было ни квартиры, ни работы, ни счёта в банке… И ему дали визу вместе с женой на 10 лет!

09.10.2016 1646 мин.

Многие евреи хотят поехать к Ребе Королю Мошиаху, но у них нет визы в США. Они опасаются, что им не дадут визу, если у них нет работы, квартиры и т.д. Но, на самом деле, можно обойтись и без всего этого… Лейб Полин из Иерусалима рассказывает, что у в 2014 году у него не было ни квартиры, ни работы, ни счёта в банке… И ему дали визу вместе с женой на 10 лет!

Как это стало возможным? У них было благословение Ребе, полученное через «Игрот Кодеш», когда Лейб спросил, стоит ли не имея ничего тратить 1500 шекелей на попытку получить визу для двоих. Ребе ответил: «Продолжайте заниматься образовательной работой (именно это Лейб и делал), а ответ на вашу просьбу я вам пришлю специальной почтой»! Как вы знаете, после получения визы паспорта присылают специальной почтой UPS.

В то время у Лейба и его жены не было детей. Более того, с точки зрения медицины его жена вообще не могла ни забеременеть, ни выносить. Когда Лейб приехал в «770», то во время утренней молитвы, когда хасиды расступаются, образуя проход для Ребе, он просил, «Ребе, дай мне благословение». После этого беременность не только наступила, но и прошла без малейшей «угрозы». А ещё через год у них родилась дочка.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter