СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 18:14

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Изолью на вас благословение во сне...

Во сне он увидел себя входящим на хасидское застолье в доме Ребе РАЯЦа, как вдруг какой-то парень завез в комнату кресло на колесах, на котором сидел величественного вида еврей.

Перевод:Шолем Лугов 30.10.2016 2151 мин.

Накануне дня, когда родился р. Берл Липскер, его отец р. Яаков увидел любопытный сон. Это было в Адаре 5702 (1942) года, когда их семья жила в Кутаиси. Во сне он увидел себя входящим на хасидское застолье в доме Ребе РАЯЦа, как вдруг какой-то высокий парень завез в комнату кресло на колесах, на котором сидел величественного вида пожилой еврей. Хотя до этого р. Яаков никогда не видел Ребе РАЯЦа, он сразу понял, что это и есть Ребе. Во сне Ребе РАЯЦ обратился к нему и сказал: «Яаков, постарайся повторять хасидский трактат, который начинается словами „Изолью на вас благословение“».

На следующий день р. Яаков пошел к старым хасидам в Кутаиси и спросил их, знают ли они, где можно найти такой трактат? Все ответили отрицательно, а один из них добавил, что такого трактата и быть не может, так как все трактаты Ребе РАЯЦа основаны на высказываниях предыдущих глав ХАБАДа, а у них нет трактата, которой начинается словами из Малахи (3:10) «Изолью на вас благословение».

Но р. Яаков сохранил в памяти этот случай и через несколько лет во время одной из встреч с зятем Ребе РАЯЦа (будущим Ребе Королем Мошиахом) в Париже он спросил, слышал ли тот о таком трактате? Ребе захотел узнать, чем вызван этот вопрос и р. Яаков был вынужден рассказать о своем сне. Ребе очень заинтересовался и попросил повторить рассказ еще раз.

После этого Ребе достал из чемодана брошюру «Воззвание и святость» за месяц Тевет 5703 года и открыл его на странице, где был напечатан этот трактат! И Ребе сказал: «Для меня это чудо!.. Этот трактат только вышел в свет, а вы уже знали о нем».

Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter