СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 22:13

Подарок за три доллара — тройня!

Это произошло 25 лет назад. Мы были женаты уже шесть лет, а детей все еще не было. В одно из воскресений знакомый привел нас к Ребе Королю Мошиаху, чтобы он благословил нас...

27.12.2016 1983 мин.

Эту историю рассказала Йохевед Дафна, которая удостоилась увидеть в своей жизни чудо после получения благословения от Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха:

Это произошло в 1991 году. Я и Йеуда были женаты уже шесть лет, а детей все еще не было. Мы узнали, что каждое воскресенье более 5000 человек приходят получить у Любавического Ребе так называемые «доллары благословения». В одно из воскресений знакомый привел нас к Ребе, чтобы он благословил нас и Всевышний удостоил нас иметь своего ребенка. Когда подошла наша очередь, я попросила у Ребе благословения на детей. Ребе дал нам по доллару и благословил на рождение детей. Он сказал моему мужу, чтобы он дал деньги на благотворительность после наступления беременности...

Прошло шесть месяцев и по совету друга мы пошли к Ребе еще раз. Ребе благословил нас сказал, что мы с мужем должны заново изучить законы семейной чистоты. После того, как мы вышли от Ребе, мы прямиком направились в книжный магазин что напротив «770» и купили книгу о законах семейной чистоты. В ту же ночь мы сели за учебу. Я читала на английском, а мой муж — израильтянин — на иврите.

В добавление к совету, Ребе вручил нам три доллара. В то время я еще не знала детали этой традиции Ребе раздавать доллары благословения людям, и понятия не имела, что это было довольно необычно получить из его святой руки сразу 3 доллара. Но я была абсолютно уверена, что благословение Ребе обязательно сбудется.

Слава Б-гу, уже на следующий месяц, мы были обрадованы новостью, что у нас будет ребенок. На втором месяце беременности мы узнали, что у нас будут тройняшки! Я была в восторге! Мой муж чуть не потерял сознание...

Когда мне исполнилось 33 года, я родила здоровых малышей — двух мальчиков и девочку. От радости, я воспринимала недоспанные часы, тяжкую работу по уходу за тройняшками, как благословение и подарок свыше. Слава Б-гу, когда мне было уже 40, Всевышний наделил нас еще и очаровательной девочкой.

Сегодня тройняшкам по 24 года, а младшей, Голде, 17. Все наши дети очень привязаны к Ребе.

Мы с мужем приняли на себя соблюдать все традиции ХАБАДа в знак признательности Ребе, через благословение которого мы получили такой подарок — удостоились стать родителями и превратились из супружеской пары в полноценную семью.

Йохевед и Йеуда Дафна через 25 лет...
Йохевед и Йеуда Дафна через 25 лет...

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter