СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 09:31

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

«Это тот самый святой еврей, который мне приснился!»

В районе 11 ночи она заметила, как будто волна прошла по телу её отца, его кожа порозовела и он встрепенулся. Очень скоро он начал дышать самостоятельно...

02.01.2017 1494 мин.

Это произошло лет 15 назад. Однажды вечером мне позвонила моя знакомая и попросила меня срочно написать письмо Ребе. Что произошло? Отец её мужа, ещё не соблюдающий еврей, недавно прибывший репатриант из России, был помещен в госпиталь в Бней-Браке для обследования. Он должен был выписаться через три дня.

Но в день его выписки ему вдруг стало плохо, его перевели в реанимацию. Практически все органы отказали, он был в коме и его подключили к множеству приборов, в том числе к аппарату искусственного дыхания. Срочно было необходимо написать Ребе Королю Мошиаху и попросить для больного благословение на благополучное выздоровление.

Я, конечно, написала письмо Ребе… Наутро моя знакомая позвонила снова и спросила в какое время я написала письмо? Я ответила что это было в районе 11 ночи. И тогда она сказала: «Это все объясняет!» «Объясняет что?», — спросила я.

И вот что она мне рассказала: её свекор находился в коме в реанимационном отделении. Рядом с койкой больного сидела его дочь. В районе 11 ночи она заметила, как будто волна прошла по телу её отца, его кожа порозовела и он встрепенулся. Очень скоро он начал дышать самостоятельно и его отключили от приборов.

Прошло несколько часов и отец уже мог говорить. Вот что он сказал своей дочери: «Я видел странный сон. Как будто передо мной стоит очень особый еврей, он выглядит святым. Этот еврей говорил со мной на идиш. Я его на идиш молю и прошу его заступничества: „Я только приехал в Израиль, хочу получить удовольствие от детей, хочу увидеть внуков… Пожалуйста, мне нужно выздороветь! Молю тебя, мне ещё рано умирать!“ Еврей пообещал, что всё будет хорошо, и вот я проснулся».

Когда ему стало ещё легче, он смог сесть на койке и оглянуться. На стене, над его койкой висел портрет Ребе Короля Мошиаха (нужно сказать, что этот госпиталь находится в очень религиозном районе и в каждой палате висит портрет какого-нибудь праведника, или известного раввина). Отец спросил: «Кто это такой?! Мне нужно знать его имя, это тот самый святой еврей, который мне приснился!»

Этот человек полностью оправился и уже через несколько дней был дома.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter