СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 09:09

Мазь, которую посоветовал мне Ребе Король Мошиах

В полученном через «Игрот Кодеш» ответе было пожелание на успех при наружном лечении. Из этого я понял, что речь идет о мази, а не о таблетках или порошке. Я взял оставшийся глюкозамин, смешал порошок с водой...

Источник: «Сихат а-Геула» №1127 19.01.2017 1803 мин.

Известно указание Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха по вопросам, связанным со здоровьем, обращаться к врачу. Но очень часто в «Игрот Кодеш» мы видим различные указания по поводу различных лекарств и лечебных процедур, которые удивляют даже врачей-специалистов. Об одном таком случае рассказывает р. Амрам Шаатель, посланник Ребе в Тель-Монд.

— Вот уже около трех лет я страдал от болей в коленных суставах. В прошлом году я прошел очередное обследование и семейный врач обнаружил воспаление и разрушение структуры хряща, защищающего костную ткань. Когда хрящевые прокладки стираются или деформируются, то кости начинают соприкасаться друг с другом, создавая боль и дискомфорт.

После того, как лечение не помогло, я решил обратиться к специалисту. Тот проверил все анализы и снимки, после чего развел руками и сказал, что это все от возраста. После этого он предложил мне попробовать в течение трех месяцев принимать глюкозамин в виде порошка для уменьшения суставных болей и укрепления суставов. К сожалению, это не помогло и боли продолжались.

Я снова пошел к врачу, но он сказал, что больше ничего предложить не может. Тогда я решил написать Ребе, чтобы получить его совет и благословение. В полученном через «Игрот Кодеш» ответе было пожелание на успех при наружном лечении. Из этого я понял, что речь идет о мази, а не о таблетках или порошке. Я взял оставшийся глюкозамин, смешал порошок с водой и начал мазать этим болезненные места. К моему большому удивлению, через короткое время я почувствовал себя гораздо лучше.

Я снова пошел к врачу и рассказал ему, что благодаря тому, что сегодня мы можем получать ответы Ребе через «Игрот Кодеш», я с помощью этого получил ответ о наружном лечении и попросил его выписать рецепт на мазь. Врач засмеялся и сказал, что такой мази не существует. Я решил не отступать и обратился в разные аптеки, но везде мне отвечали, что глюкозамин выпускают только в таблетках и порошке, а такой мази нет…

Прошел год. Несколько месяцев назад я поехал на ежегодное собрание посланников в «770». За несколько дней перед отъездом я проходил со своим другом р. Йоэлем Ямини возле аптеки на улице Кингстон угол Монтгомери, как вдруг он предложил: «Давай зайдем на пару минут, мне надо купить кое-то». Пока он искал то, что ему было нужно, я спросил продавца, есть ли у них мазь от болей в суставах. Тот начал вспоминать, а в этот момент стоящая за мной женщина сказала продавцу: «Ну да, у вас же есть мазь, которую я обычно беру». Она объяснила, что всякий раз, приезжая из Израиля, она покупает здесь это лекарство, так как в Израиле его нет в виде мази. Кстати, я потом поинтересовался в других аптеках, но там ничего не знали о такой мази. Я купил один тюбик на пробу и на следующий день почувствовал значительное облегчение. Тогда я пошел и купил еще несколько тюбиков — про запас.

С того момента боли в суставах практически исчезли. И все в соответствии с благословением Ребе Короля Мошиаха, который пожелал мне успеха в лечении…

Комментарии: 5 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter