СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 16:39

Больное сердце и тысяча внуков

У брата было больное сердцу, а в прошлом году был приступ. Мнения среди врачей разделились: пессимисты давали ему несколько месяцев жизни, а оптимисты — до десяти лет...

1116 (0) мин.

Рав Бенцион Коэн недавно вернулся из США, где он навещал своего 75-летнего брата, профессора из Нью-Хевен. У брата было больное сердцу, а в прошлом году был приступ. Мнения среди врачей разделились: пессимисты давали ему несколько месяцев жизни, а оптимисты — до десяти лет...

Бенцион, который вот уже более сорока лет пытался направить своего брата на правильный путь, смог на этот раз уговорить его написать Любавичскому Ребе ШЛИТА Королю Мошиаху с помощью сайта «Игрот Кодеш». Он посоветовал ему написать о своем больном сердце и попросить благословение на хорошее здоровье.

И вот он видит, как его брат пишет: «Я прошу, чтобы у моего брата Бенциона было тысяча внуков». Потом он нажал на кнопку «отправить» и они начали читать. Ребе писал о человеке, который всю жизнь был далек от еврейских заповедей, но когда он перед смертью раскаялся, ему было уготовано место в раю.

Увидев такой ответ, Бенцион чуть не упал в обморок... Он был уверен, что теперь-то его брат изменит свое поведение, но тот начал возражать: «Я писал не об этом, поэтому данное письмо ко мне отношения не имеет».

«Будем надеяться, — сказал мне Бенцион, — что мой брат все же прислушается к совету Ребе...»

Опубликовано: 01.05.2017 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter