СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 01:35

Возвращение к жизни Биньямина Эдри...

Уже были напечатаны траурные объявления. Рав Эльбаз пришел попрощаться с ним. Он пожал руку мертвого и в этот момент тот... ожил.

1444 (12) мин.

Несколько лет назад Биньямин Эдри из Иерусалима был на операции, во время которой у него произошла остановка сердца и он скончался. Врачи подписали справку о смерти и его тело поместили в морозильную камеру до похорон. Уже были напечатаны траурные объявления. Прошло более 15 часов...

Рав Рувен Эльбаз (глава йешивы «Ор а-Хаим»), к которому Биньямин был приближен, пришел попрощаться с ним. Он пожал руку мертвого и в этот момент тот... ожил.

Вчера во время радиопередачи «Морешет» в программе Ури Реваха, Биньямин поделился своими переживаниями о том, как он находился в Небесном суде. Он также рассказал, что когда учился в йешиве возле Ашдода, то все ребята, которые достигли возраста 13 лет, писали письмо Ребе Королю Мошиаху и просили его благословения.

Интересно, что среди всех учеников только он удостоился получить ответ от Ребе с благословениями по поводу наступления совершеннолетия и чтобы он удостоился вырасти хасидом, богобоязненным человеком и ученым в Торе.

Опубликовано: 06.06.2017 Комментарии: 12 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter