СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 07:58

Как я получила доллары Ребе... для всей семьи

Через несколько минут Малка сказала мне, что она много раз была у Ребе и у неё есть доллары от Ребе и она хочет мне подарить доллар. Я была в шоке. Я совсем не ожидала такого поворота.

Ирма Лурье 09.07.2017 1241 мин.

12 и 13 Тамуза мы празднуем день освобождения Ребе РАЯЦа! Эти два дня для всех нас обладают особой силой. А для меня сила этого дня ещё более особенная, ведь это день рождения моей дочки Мирьям-Леи. И вот, я хочу поделиться чудом, которое со мной произошло вчера и сегодня!

Вчера мы встретились с Малкой в Нью-Йорке у неё дома. Малка училась у меня на курсе и решила, когда я приеду обратиться ко мне, чтобы пройти опрос. Когда я пришла, то решили, что кроме опроса тоже нужен гомеопатический препарат. Начали беседу, и когда отрицательное состояние поменялось на положительное и пришло осознание своей значимости, то Малка сказала, что сейчас она чувствует такое, что стоит больше тех денег, которые она платит.

Через несколько минут Малка сказала мне, что она много раз была у Ребе и у неё есть доллары от Ребе и она хочет мне подарить доллар.

Я была в шоке. Я совсем не ожидала такого поворота. Это была моя мечта последнего года. И у меня были разные возможности для получения доллара Ребе, но я для себя решила, что я ничего не буду для этого делать. Если Ребе считает, что мне нужен доллар, то сам его мне пришлёт.

Так и произошло и даже больше! Малка принесла доллары Ребе и разложила передо мной. Я вытащила один и на нем было написано: «Для здоровья вашей мамы!» Это было как раз то, что нужно моей маме! Я сказала, что отвезу его ей. Тогда Малка неожиданно сказала, чтобы я вытянула доллар ещё для себя. Я достала на этот раз доллар с подписью: «Благословение на йешиву!» Вау! Это же учёба детей в следующем году, а у нас не все ещё с этим однозначно. А кроме этого, последние письма от Ребе я получала о том, что должна расширять свой бизнес — школу, клинику. Так вот, это же благословение тоже на это!

Так я получила 2 доллара от Ребе Короля Мошиаха! Трудно было даже представить, что получу от Ребе благословение вот так!

Но история на этом не закончилась!

Вечером я рассказала чудесную историю детям. Все были в шоке от такого поворота. Я хотела один доллар, а тут вдруг сразу два! Через какое-то время Малка написала мне, что она хочет дать мне ещё один доллар для меня лично, потому что один получился для мамы, второй для учёбы детей и бизнеса, а для меня лично вроде бы нет. Мне было неудобно — ведь есть много людей, которым она их могла дать, но Малка мне несколько раз напоминала, чтобы я не забыла взять третий доллар для себя. Я также подумала, что ведь она посланница от Ребе и по всей видимости Ребе хочет мне дать этот доллар. Мы договорились, что Малка принесёт доллары 10 июля на урок и я выберу. Параллельно с этим. Моя Мирьям спросила у меня могу ли я ей дать временно доллар бабы Любы (моей мамы) на роды. Что это чудесное средство на лёгкие роды. Я подумала и сказала, что не могу, потому что это доллар именно для моей мамы, там написано. Сказала, что дам ей мой доллар.

В четверг 12 Тамуза после встреч и консультаций мы решили с дочками сходить в пиццу. Хорошо посидели, вкусно поели. Стали думать о чем бы рассказать, ведь это наш фарбренген. Но как-то ничего не нашлось подходящего и вдруг у меня возникла мысль, что мы рядом с домом Малки и было бы хорошо забрать сейчас доллар.

Позвонила ей и Малка сказала, чтобы мы заходили. Я пришла с Адиной и Риной. Малка спешила и мы буквально на пару минут зашли. Я выбрала свой доллар. На нем было написано «Рош а-Шана 1989 год». Это через неделю после того, что родился мой первый ребёнок! Это мне говорит очень о многом, очень! Вся моя жизнь тогда перевернулась. Мы собрались уже уходить, но Малка сказала Адине: «Ты же тоже хочешь доллар...» И протянула ей доллары, чтобы она выбрала.

Ей было неудобно, она несколько раз спросила, уверена ли Малка в том, что готова ей дать доллар, хотя у нее было на лице написано, как она хочет получить его. Малка уверенно сказала: «Бери». На долларе, который вытянула Адина, было написано: «Лея». Она сказала, что значит это не твой. Есть тут какая-то Лея? Конечно! Это Мирьям-Лея и ей скоро рожать. «Значит это для неё. Передай ей этот доллар, а для себя возьми ещё один на шидух», — сказала Малка. А потом предложила Рине тоже выбрать для себя доллар.

Мы поговорили о самом главном, как мне кажется тогда. Было чувство настоящего хасидского застолья! Кто бы мог ожидать такое! Это просто невероятно. Ребе через Малку осыпал нас просто дождём благословений! Я чувствую сейчас эту нереальную реальную связь и хочу поделиться с вами этими ощущениями и благословениями! Пусть каждый, кто читает эти истории получит все, что ему нужно и важно в самом ближайшем времени!

Спасибо Ребе за открытые чудеса, за то что ты умеешь вот так их показать мне, показать мне связь между нами! Спасибо огромное, Малка, за твоё посланничество, щедрость, веру и много ещё всякого... Пусть у тебя сбудутся все твои сокровенные мечты!

Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter