СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 14:44

Зачем Ребе попросил проверить новые тфиллин?

Семья была в шоке — чьи тфиллин нужно проверить? Ведь их сыну только купили новые тфиллин. Отец мальчика решил ничего не делать.

916 (0) мин.

В 70-х годах а Америке жила семья хасидов из Рахмистровки. Подошло время праздновать бармицву сыну, которому купили новую пару тфиллин. Его мама написала Ребе Королю Мошиаху с просьбой о благословении для своего сына. В ответе Ребе попросил проверить тфиллин. Семья была в шоке — чьи тфиллин нужно проверить? Ведь их сыну только купили новые тфиллин. Отец мальчика решил ничего не делать.

Прошли больше десяти лет. Этот мальчик вырос, пошел в младшую йешиву, а затем в старшую йешиву в Израиле. В какой-то момент он решил отдать на проверку свои тфиллин, но когда получил результаты проверки, то был в шоке — его тфиллин были некошерными с самого первого дня! Он рассказал об этом родителям, которые раскаялись в том, что не исполнили вовремя указание Ребе…

Об этом рассказал сын этого хасида, который учится в Иерусалиме и часто приезжает на субботы в Кфар-Хабад к р. Исраэлю Шнельбалгу.

Опубликовано: 31.07.2017 Комментарии: 0
Темы: Тфиллин
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter