СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 03:12

Как профессор Соркин получил в подарок «Игрот Кодеш»

Она увидела на стене портрет Ребе Короля Мошиаха и спросила, где он находится. Профессор Соркин ответил ей, что в Бруклине.

23.04.2018 1041 мин.

Во время своего выступления в Кфар-Хабаде профессор Элияу Соркин рассказал, что в его кабинете есть сборник писем Любавичского Ребе Короля Мошиаха «Игрот Кодеш», который он получил в подарок от семьи одного из пациентов.

Дело было так. В отделение интенсивной терапии лечебного центра «Мааней Йешуа» в Бней-Браке, где профессор Соркин работает главным врачом, попал молодой парень из северного Тель-Авива, у которого была проблема с печенью. После операции он не просыпался и его сестра обратилась к профессору. Он объяснил ей, что у еврея есть душа и тело. «Мы, врачи, излечиваем тело, — сказал он. — А вы можете сделать что-то в духовном смысле».

Она увидела на стене портрет Ребе Короля Мошиаха и спросила, где он находится. Профессор Соркин ответил ей, что в Бруклине. Тогда она сказала, что хочет полететь туда, чтобы поговорить с ним. Профессор объяснил ей, что для того, чтобы поговорить с Ребе мы используем «Игрот Кодеш». Она написала Ребе и получила благословение...

На следующий день семья этого парня привезла комплект книг «Игрот Кодеш» в подарок для лечебного центра... А через короткое время этот парень выздоровел...

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter