СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 20:41

Ребе усиливает своё влияние и потрясает мир

Этот день перевернул нашу жизнь и навсегда связал меня с Ребе. Ребе никуда не ушёл, а наоборот, непосредственно занимался нами даже в тот самый день, Гимел Тамуз.

17.06.2018 1765 мин.

Гимел Тамуз. Ну как можно сказать «место упокоения» и «покинул мир»? Это так же глупо, как сказать, что Ребе находится в доме отдыха... Какое «отдыхает»?!! Ребе, наоборот, усиливает своё влияние и потрясает мир.

Я человек простой, не учёный и в высших сфирах ни бельмеса не понимаю. Делала «тшуву», учась сама по книгам и слушая лекции разных направлений. Я не понимала, что такое Ребе и зачем он нужен.

Несколько месяцев до Гимел Тамуз я была беременна и заболела двусторонним воспалением лёгких. У меня аллергия на пенициллин и эритромицин, а тот антибиотик, что мне выписал доктор, привёл тоже к аллергической реакции и я прекратила его принимать. И тогда, по совету подруги, я послала факс Ребе с просьбой о благословении и мне и ребёнку. Как только написали письмо Ребе, я почувствовала лучше и за пару дней совершенно выздоровела без каких-либо лекарств.

Когда рав Гронер позвонил нам в Израиль спустя несколько дней сказать, что Ребе дал мне благословение на здоровье, я по глупости ответила (благословение Ребе работает быстрее, чем средства связи): «Спасибо, но мне уже не нужно». Когда же я спросила рава Гронера: «А как насчёт здоровья ребёнку?», тот повторил, что благословение на здоровье Ребе дал для меня и повесил трубку... У меня сжалось сердце.

Насколько я знаю, Ребе отвечал знаками. Это было очень редко, что люди получали благословение Ребе в то время. Ребёнок родился 5 мая 1994 г. с синдромом Дауна и с больным сердцем, и я верю, что он был послан нам Свыше. Он нас вытягивал, менял, исправлял и выводил на совсем другой уровень.

Но поначалу мы метались в испуге и горе, и не знали, что делать. Социальные работники бастовали, и мы не решались брать малыша домой даже тогда, когда нам сказали, что его состояние более менее стабилизировалось.

В ту ночь мой муж увидел во сне своего покойного отца, который приказал ему взять ребёнка домой: «Ты не можешь его не брать». Я ничего не знала об этом. Наутро муж уехал на работу, но мысли о сне его не покидали. Мой муж обычно не помнит снов и говорит, что снов не видит. То, что он увидел сон и вспомнил — тоже было чудо... Днём муж позвонил мне и сказал, что возвращается домой и оттуда мы вместе поедем за малышом. Эта новость была для меня совершено неожиданной, но желанной.

Так и было. Мы поехали вместе забрать наше счастье из госпиталя и в машине услышали сообщение по радио что Ребе «не стало». Сперва я очень испугалась: как так нет больше Ребе?! Я ведь только недавно открыла для себя силу его благословения и то, что он предвидел состояние нашего, тогда ещё не рождённого ребёнка. И вдруг его не стало... мне как будто почву выбило из-под ног.

Но... если бы сон приснился мужу в какой-нибудь другой день, если бы мы забрали ребёнка до или после, то можно было бы и не заметить какую-либо связь этих событий с Ребе. Но я связала новости Гимел Тамуза со сном мужа и фактом, что мой малыш наконец то со мной, и что его ручонка крепко ухватила мой палец и с его солнечным личиком. С того дня начался наш рост и в нас открылись такие качества и силы, о которых мы и не подозревали.

Этот день перевернул нашу жизнь и навсегда связал меня с Ребе и подсказал, что Ребе никуда не ушёл, а наоборот, непосредственно занимался нами даже в тот самый день, Гимел Тамуз.

Наш сын прожил семь месяцев, мы смогли сделать ему обрезание, а теперь нашего внука назвали в его честь...

Кто-то обнаруживает свою связь с Ребе в «770», кто-то через письма Ребе, через сны, молитву и т.д., мне кажется, не это важно. Главное, что вы обязательно найдёте с ним связь, где бы вы ни были, и убедитесь на себе, что Ребе с нами до сих пор.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter