СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-19 01:27

Пророческие цифры

Когда Шули пришла на прием к новому врачу она обратила внимание на папку с номером 26603, который был присвоен ее медицинской истории. Чем-то эти цифры показались ей очень знакомыми. Она пыталась вспомнить, где же уже видела эту числовую комбинацию.

1825 (1) мин.

Тысячи людей, мужчин и женщин, простаивали многочасовые очереди для того, чтобы удостоиться короткой по времени, но такой важной по содержанию встречи с Любавичским Ребе ШЛИТА Королем Мошиахом. Они получали от Ребе благословение и долларовую купюру на благотворительные цели.

Среди этих людей оказалась и 25-летняя Шули Шарон — жительница Эйлата, приехавшая в Америку на экскурсию вместе с группой израильтян. Кто-то из знакомых посоветовал ей прийти в «770» и получить благословение Ребе, и Шули согласилась. Она уже знала, о чем спросит Ребе, ведь это занимало сейчас все ее мысли. Во время экскурсии она познакомилась с Давидом и начала серьезно задумываться над тем, не является ли именно он ее судьбой и не стоит ли ей связать с ним свою жизнь. «Пусть Ребе решит», — подумала Шули.

Когда подошла ее очередь, она задала Ребе свой вопрос. Ребе очень внимательно посмотрел на нее и коротко сказал, что по его мнению ей не стоит делать этого. Шули немного растерялась, ощутив на себе глубокий взгляд голубых глаз Ребе. Поблагодарив Ребе, она отошла в сторону с полученным ею долларом в руке. Ей объяснили, что этот доллар она должна хранить у себя, а вместо него дать какую-то сумму на благотворительные цели. Шули завернула этот доллар в целлофановый пакет, который нашла в своей дамской сумочке и с этого момента он постоянно находился при ней.

Разумеется, она последовала совету Ребе и оставила Давида. Через какое-то время она вернулась в Израиль и начала работать. Прошло много лет и, наконец, Шули вышла замуж. К этому моменту ей было уже 48 лет. Они с мужем очень хотели детей, но их мечтам о счастливом материнстве и отцовстве было не суждено осуществиться. Выяснилось, что Шули не может самостоятельно забеременеть по причинам медицинского характера. Но и после прохождения необходимых процедур врачи не обещали никакого результата.

В то время Шули услышала от одной своей родственницы о возможности написать Ребе с помощью «Игрот Кодеш» — сборника писем Ребе Короля Мошиаха, адресованных им различным людям и организациям, включающего ответы на самые разнообразные вопросы. После предварительной подготовки она написала письмо и вложила его в один из томов.

На открывшейся странице пораженная Шули увидела ответ женщине с похожей проблемой. Ребе давал женщине указание обратиться в другой лечебный центр. Шули последовала этому указанию и обратилась в другую клинику. Когда Шули пришла на прием к новому врачу она обратила внимание на папку с номером 26603, который был присвоен ее медицинской истории. Чем-то эти цифры показались ей очень знакомыми. Она пыталась вспомнить, где же уже видела эту числовую комбинацию. Вдруг она поняла, что эти цифры полностью совпадали с началом номера купюры, полученной ею от Ребе! Шули всем сердцем поверила в то, что это не просто случайность и увидела в этом знак Свыше.

Через несколько недель Шули в очередной раз пришла на проверку в лечебный центр «Йосефталь» в Эйлате. Ее встретил доктор Цубери — главврач отделения рожениц. Он сообщил женщине радостную новость — она скоро станет матерью. Но тут же, как снежный ком на женщину обрушилась другая новость — у ребенка выявлен синдром Дауна.

Шули не знала, что сказать, с одной стороны она носит под сердцем ребенка, а с другой... В голове закрутилось множество вопросов. «Как? Этого не может быть!» — вскрикнула Шули. Ей трудно было представить такой исход. Несколько дней она провела в мыслях об этом и никак не могла успокоиться. В это время она познакомилась с посланником Ребе в Эйлате, который помог ей написать Ребе ещё раз. В ответе шла речь о беременной женщине, которую Ребе благословлял на лёгкие роды. В конце была приписка, что врачи имеют силы лечить, но у них нет никакого права делать пессимистические прогнозы. Для Шули эти слова были глотком чистого воздуха.

Шули начала посещать уроки Торы для женщин, она многое узнавала и старалась все больше и больше соблюдать. Таким образом она хотела создать духовный сосуд для привлечения благословения Ребе.

Прошло несколько месяцев и подошло время родиться долгожданному ребенку Шули. Ранним утром она очутилась в родильном отделении. Она была счастлива и полна надежд на осуществление благословения Ребе. Неожиданно для всех она попросила листок бумаги и ручку и написала три числа «9 4 3» (этими цифрами завершался номер банкноты, полученной ею от Ребе). Она сложила листок и протянула доктору Цубери: «Прошу вас, откройте это после родов».

В добрый час Шули родила здоровую девочку. Когда врач раскрыл записку и увидел цифры, то удивленно спросил: «Как вы могли заранее знать время рождения вашего ребенка?» «Я этого и не знала, — ответила счастливая Шули. — Это раскрыл мне Любавичский Ребе».

Опубликовано: 13.08.2018 Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter