СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-24 18:03

Пророчество Ребе: «Дождя не будет»

Ребе сказал: «И нет сомнения, что парад пройдет с большим успехом... включая также то, что не следует беспокоится из-за дождя, так как погода будет хорошей».

Источник: «Итваадует» 5750 том 3, стр. 199 07.10.2018 1535 мин.

Во время своего выступления на Лаг ба-Омер 5750 г. Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах попросил срочно подготовиться к параду. Он объяснил, что так как в этот день дети не идут в школу, то нужно уменьшить количество объяснений согласно Торе: достаточно сказать с ними 12 отрывков — ведь эти дети настолько сообразительные, что они сами смогут подумать над смыслом этого.

После этого Ребе произнес поразительные слова, которые являются явным пророчеством. Он сказал: «И нет сомнения, что парад пройдет с большим успехом... включая также то, что не следует беспокоится из-за дождя, так как погода будет хорошей».

Лаг ба-Омер был в воскресенье 13 мая 1990 года. Я посмотрел сводку погоды за это время на сайте Нью-Йорка и оказалось, что за три дня до Лаг ба-Омера шли сильные дожди, но в этот день дождя не было вообще, а на следующей день он опять пошел. Понятно, что прогноз погоды на тот день был пессимистический, раз Ребе заговорил об этом. Но мы видим, как Ребе Король Мошиах не только остановил дождь для проведения парада, но ещё и сообщил об этом в виде пророчества!..

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter