СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-24 19:13

Благословение Ребе ШЛИТА Короля Мошииха на поездку в Америку

Получив такой ответ, я отправилась срочно заказывать билет на самолёт. Прилетела за пару дней до праздников.

Хая-Сара Лифшиц 08.10.2018 782 мин.

Это случилось незадолго до наступления праздника Рош а-Шана 5779 года. Невестка вдруг стала присылать встревоженные сообщения о том, что сын оказался в лечебном центре. Она была подавлена и писала, что не может найти себе места. Так продолжалось в течение недели. И вот я решила (хотя и это было нелегко) попросить благословение от Ребе ШЛИТА Короля Мошииха в «Игрот Кодеш» на поездку в Америку. И я получила такой ответ (том 22, стр. 45):

Вы пишете... что уже... есть билеты на поездку и подготовили дом для Вас и спрашиваете ехать ли. И на основе постановления нашей святой Торы, всякий спасающий одну еврейскую душу как будто сохранил весь мир. И это относится к сохранению жизни в этом мире и разумеется также к сохранению жизни в мире грядущем... Это предложение очень хорошее на самом деле...

Получив такой ответ, я отправилась срочно заказывать билет на самолёт. Прилетела за пару дней до праздников. Отправилась на такси к родителям невестки. Она с детьми и сын уже находились там. Слава Б-гу!

Благословение от Ребе принесла выздоровление и удачу. На праздники мы были вместе. После Суккот я вернулась на Святую Землю. Дай Б-г, чтобы раскрылся наш Король Мошиах и все мы встретились в Третьем Храме.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter