СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 19:34

Нашла жениха на свадьбе бабушки и дедушки!

В ответ Ребе благословил ее... на свадьбу дочери. А у нее, действительно, была дочь на выданье. Женщина сначала озадачилась...

14.04.2019 764 мин.

Примерно три месяца назад организация «Апирьон» под руководством Рухамы Розенштейн провела две хупы для пожилых пар. Но при этом произошло большое чудо, о котором рассказала нас Рухама. Дочка одной из пар попросила благословение у Ребе Короля Мошиаха с помощью «Игрот Кодеш», чтобы все прошло успешно, ведь жениху и невесте было уже за 80. Получив желанное благословение, эта женщина вошла во вкус и спросила: «А можно я еще раз напишу Ребе по поводу работы — менять ли ее или нет?»

В ответ Ребе благословил ее... на свадьбу дочери. А у нее, действительно, была дочь на выданье. Женщина сначала озадачилась: «Я же про работу спрашивала и нет ответа...» А Рухама ей говорит, что ответ понятен: надо к свадьбе дочери готовиться. Та говорит: «Так жениха же еще нет». А Рухама ей: «Будет! Раз Ребе сказал!»

И вот сегодня Рухаме сообщили, что на следующей неделе состоится помолвка!.. А познакомились эта девушка со своим женихом... во время проведения хупы своих собственных дедушек и бабушек, которые обе состоялись в один день и в том же месте: внук одной пары, а внучка другой пары!

Мы видим, что проведение хупы для пожилых пар открывает дорого не только их детям, но даже и внукам.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter