СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 08:11

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Сын родился через 17 лет ожидания после благословения Ребе

В ответ на письмо с просьбой о благословении... на рождение детей. Вот, я поразился прочитав в Вашем письме слова «отчаяние наполнило сердце…», ведь такое выражение противоречит нашей святой Торе...

23.04.2019 841 мин.

Жена посланника Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха из Холона р. Ганзбурга — воспитательница в детском саду. С прошлого года с ней начала работать помощница, которая заменяла ее один раз в неделю. Сама эта женщина не была из ХАБАДа, но относилась с большим уважением к Ребе и к его хасидам.

История, о которой пойдет речь, началась в месяце Сиван прошлого года (май 2018 г.). Во время разговора с помощницей жена посланника вдруг узнала, что та замужем уже 17 лет, но у них с мужем нет детей. Тогда она предложила ей написать Ребе Королю Мошиаху с помощью «Игрот Кодеш», чтобы попросить благословение на детей. Та согласилась и получила поразительный по своей точности ответ (том 6, стр. 150):

В ответ на письмо с просьбой о благословении... на рождение детей. Вот, я поразился прочитав в Вашем письме слова «отчаяние наполнило сердце…», ведь такое выражение противоречит нашей святой Торе...

Ребе дал указание обратиться к врачам-специалистам и благословил на рождение детей:

И укрепитесь в твердой уверенности во Всевышнем, который исцеляет всякую плоть делая при этом чудеса, ведь для Него нет ничего невозможного. И поэтому Вам полагается благословение на детей.

После этого Ребе дал указание учить каждый день ХИТАС в качестве подготовки канала для привлечения благословения:

И немедленно нужно начать готовить сосуды для привлечения благословения от Всевышнего и это установление занятий по Торе и хасидизму в дополнение к трем урокам, равнозначных для каждой души, из указаний моего тестя и учителя… и это: чтение книги Псалмов (как она разделена по дням месяца) каждый день после утренней молитвы, ежедневное изучение Пятикнижия с комментариями РАШИ по части из недельной главы и изучение книги «Тания», как она разделена по дням года. По Вашей просьбе я упомянул Вас с супругой на месте упокоения моего тестя и учителя, Ребе… и буду ожидать от Вас добрых вестей.

Женщина взяла на себя обязательство исполнить все указания Ребе и ее сердце наполнилось радостью и уверенностью, что вскоре все изменится и у нее будет ребенок.

Посланница Ребе рассказала об этом ответе своему мужу и они начали ждать исполнения благословения. Но прошел месяц, другой, третий... но ничего не происходило. Это было очень странно и непонятно, ведь был ответ Ребе был такой точный.

Через 9 месяцев эта женщина позвонила посланнице и рассказала ей, что она... родила сына! Оказалось, что несколько недель после получения благословения Ребе она забеременела, но решила скрыть это от всех и продолжала работать как ни в чем ни бывало до самых родов. А так как она была полной, ее беременность не заметили...

Интересно отметить, что роды были 29 Адара II накануне новомесячья Нисана — месяца освобождения — в канун субботы гл. «Тазрия», в начале которой говорится о рождении сына.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter