СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 16:43

От нуля до ста или Пересадка легких прошла успешно

Три года назад я проходил стандартную проверку. Получив результат, докторша указала на определенный график на компьютере и, чтоб не было никаких сомнений, пояснила: «Молодые люди, у которых был вот этот график, все без исключения умерли».

Хаим-Ротем Шараби (Кирьят-Арба) Источник: «Сихат а-Геула» №1245 Перевод:Ора Хайловская 27.05.2019 1362 мин.

Во время учебы в старших классах у меня обнаружилась проблема с легкими и нужно было делать пересадку. Перед первой операцией мое состояние было критическое. Отец (рав Йорам Шараби) написал Ребе Королю Мошиаху через «Игрот Кодеш», получил благословение на полное выздоровление и указание посоветоваться с двумя врачами. Оказалось, что действительно по этой болезни было именно два специалиста! Пересадка, слава Б-гу, прошла успешно, и долгое время все было хорошо.

Три года назад я проходил стандартную проверку. Получив результат, докторша указала на определенный график на компьютере и, чтоб не было никаких сомнений, пояснила: «Молодые люди, у которых был вот этот график, все без исключения умерли».

Далее пошло быстрое ухудшение. Пересадка откладывалась.

На протяжении всего этого периода я продолжал преподавать музыку. Ученики ничего не знали. Я считал преподавание своим посланничеством и вел занятия везде, где раньше, хотя легкие функционировали на 14 процентов.

Проиллюстрирую примером: чтобы попасть в класс, нужно преодолеть двадцать ступенек. Над каждой из них я пыхтел около полминуты. Это был кошмар, но я не отступал, ощущая себя солдатом на поле боя.

Однажды во время одного из таких занятий мне позвонил профессор Крамер: «Мы нашли тебе донора с отличными легкими!» Я очень обрадовался, отреагировал бурно.

Позже мне стало известно от медперсонала, что профессор Крамер был потрясен и чрезвычайно воодушевился, поговорив со мной. Дело в том, что у этой операции ноль шансов на успех, и обычно люди, получив подобный звонок, отвечают соответствующим, то есть загробным, не дай Б-г, тоном. Но меня никогда эти вещи не интересовали, я вопросов не задавал и ничего не знал. А медицинские служащие, знавшие меня 15 лет, посоветовали ему не информировать меня о том, что до сих пор ни один человек этой операции не пережил.

За минуту до операции мой брат с женой написали Ребе и получили ответ (том 8, стр. 42): «Вскоре сможете сообщить об улучшении состояния здоровья и о возвращении на свою святую работу».

Это мне понравилось. Ведь я учу молодежь не только музыке, а постоянно привношу идеи хасидизма и рассказываю об Освобождении. Настолько явно, что когда ученики навещали меня после пересадки, несколько парней сказали одно и то же: «Ротем, ты знаешь, почему Всевышний сделал тебе такое избавление? За то, что ты нам все время приносишь нам вести об Освобождении...»

Хаим-Ротем Шараби
Хаим-Ротем Шараби

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter