СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 08:30

Благословение на детей через дорогу

А два месяца назад эта женщина пришла к моей жене и сказала, что поскольку чудо произошло в том числе благодаря нам, она хочет, чтобы моя жена знала и всем сообщила, что она вскоре должна выйти в декрет...

Источник: «Сихат а-Геула» №1264 Перевод:Ора Хайловская 27.10.2019 1573 мин.

Рассказывает рав Моше Шустерман из Аргентины:

— В конце недавно прошедшего года мы стали очевидцами чуда Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха, историей о чем я и хочу с вами поделиться.

Около полутора лет назад моя жена, как всегда, слушала урок по интернету. Урок вела на английском языке г-жа Липскер из Флориды, и его слушают женщины со всего мира.

Г-жа Липскер рассказала, что в свое время из-за какой-то проблемы у нее не было детей. Она побывала на аудиенции у Ребе Короля Мошиаха, и он благословил ее «сыновьями и дочерьми». Прошло какое-то время, но все оставалось по-прежнему. Тогда подруга дала ей выпить вина, которое ее муж получил от Ребе вместе с благословением на детей. Г-жа Липскер, выпив от этого вина и помолившись об исполнении благословения, вскоре после того забеременела и родила сына!

Все же, подумала она, благословение сбылось не полностью: ведь Ребе сказал «сыновья и дочери»... Тогда она поняла, что должна помогать другим женщинам, которые еще не удостоились стать матерями. С тех пор она раздает оставшееся вино бездетным парам, и знает о более чем тридцати (!) семьях, у которых родились дети благодаря этому вину. Она закончила урок словами: «Кто хочет получить вино, пусть свяжется со мной».

— Моя жена — продолжает р. Моше Шустерман, — сразу же связалась с ней и попросила вино для соседей, евреев, которые живут через дорогу от нас и были тогда женаты более десяти лет без детей. Получив немного вина, я предложил им его. До тех пор я не был с ними знаком. Они недавно начали соблюдать заповеди, придя к этому через другой Дом ХАБАДа, и были рады, что я обратился к ним. Был как раз праздник Суккот, у них не было сукки и они пришли к нам. Действительно, они были женаты более десяти лет и у них не было детей (надо сказать, что они поженились в относительно немолодом возрасте, когда обоим было за сорок). Они взяли вино, очень благодарили, и я потом забыл об этом. А два месяца назад эта женщина пришла к моей жене и сказала, что поскольку чудо произошло в том числе благодаря нам, она хочет, чтобы моя жена знала и всем сообщила, что она вскоре должна выйти в декрет...

Слава Б-гу, родился здоровый ребенок. На церемонии обрезания посланник, знакомый с этой парой, рассказал, что речь идет о поистине надприродном чуде. Женщине, чтоб была здорова, более пятидесяти лет, а мужу ее 54! Ввиду их возраста врачи вообще отказывались принимать их по этому вопросу, что сделало очевидность чуда еще более явной.

Пусть так же, как мы увидели осуществление данного благословения Ребе, так мы удостоимся видеть осуществление всех его благословений и главное — истинного и полного Освобождения.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter