СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-24 21:13

Я опять понял, почему человек — это еврей

Кругом отказывали. В конце концов, я оказался один на один с больной, у которой в комнате отключили все коммунальные услуги.

Иеахсан Хайдаев 03.03.2020 1119 мин.

Этот день 6 Адара 5780 года не предвещал мне ничего сложного или страшного. С раннего утра помолился, а затем поехал на работу. На час оставив телефон в офисе, занялся вопросами по арбитражу. Вернувшись за телефоном я обнаружил, что мне звонили не менее 23 раза. Речь шла о том, что пенсионерка, которую длительный период держали в психдиспансере, неожиданно выписали и привезли по месту жительства, признав её психически дееспособным, но сделав её физически недееспособным. Так как я знаю эту женщину (кстати, нееврейку), то я оказался тем, кто начал решать её судьбу.

Я приехал и увидел следующую картину: соседи по коммунальной квартире орали, курили, и требовали защитить их от несчастной женщины, попавшей в психдиспансер по воле этих самых соседей. Затем приехала полиция и все в унисон стали орать, что евреи (при этом кивая на мою кипу) забирают у русских жильё, что наживаются над русским народом. Ирония состояла в том, что полицейские были азербайджанцами по национальности, а соседи — украинцами.

Участковый врач, вызванный мною и представителем соцзащиты, отказался госпитализировать пожилую женщину. Скорая помощь, обнаружив, что она кричит не по причине психоза, а из-за пролежней, оказали оперативную помощь, но тоже отказали в госпитализации. Чиновники из минздрава ростовской области и прокуратуры категорически отказались обеспечить ей правовую защиту. Я стал обзванивать больницы, хосписы, госпитали Ростова-на-Дону, прося принять пенсионерку, которая нуждается в реабилитации и последующем обследовании для получения инвалидности и медицинской помощи. Кругом отказывали. В конце концов, я оказался один на один с больной, у которой в комнате отключили все коммунальные услуги.

На мгновение мне показалось, что мир умер. Тогда я вспомнил, что скоро будет 5 вечера, и помолился, неожиданно для себя произнеся: «Йехи Адонейну Морейну ве-Рабейну Ребе Шлита Мошиах ЛеОйлам Воэд», хотя передо мной была нееврейка.

И в это же мгновенье позвонили с хосписа и согласились принять пожилую женщину, следом позвонили другие и предложили транспортировать до хосписа. Затем позвонил руководитель серьёзной организации и сказал, что постарается помочь. Причём финансовые условия были в два раза дешевле, чем я предлагал всем медицинским учреждениям вокруг. Затем произошло ещё одно события, когда стонущая больная женщина заснула и проспала хорошо час, после чего мне её нужно было будить, так как приехали ребята транспортировать в хоспис. И тут произошло неожиданное. Полностью лежащая больная смогла присесть на кровать, я помог одеться, потом помог пересесть на инвалидное кресло. После этого мы приехали в хоспис, где нас приняли, и сразу занялись больным пациентом.

Для меня сегодняшний день не стал днём чуда, но я опять понял, почему человек — это еврей. И опять я понял, почему я человек.

Яхсан-Иеахсан-Йяхковх Хайдаев-Хаийтд-Верге. Ростов-на-Дону, начало 7 Адара 5780 года или вечер 2 марта 2020 года

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter