СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 05:22

Шоковая терапия от Ребе РАЯЦа

По всей видимости, она вела себя буйно и никакие лекарства ей не помогали, поэтому врачи настоятельно советовали использовать для её лечения шоковую терапию.

Перевод:Шолем Лугов 03.03.2020 1233 мин.

Это было в 1951 году в Америке. В общине р. Моше-Ицхака Эхта, хасида Ребе РАЯЦа, была молодая женщина с очень серьёзной нервной болезнью. По всей видимости, она вела себя буйно и никакие лекарства ей не помогали, поэтому врачи настоятельно советовали использовать для её лечения шоковую терапию, которая получила широкое распространение как метод лечения психических заболеваний в послевоенные годы.

Это происходило до 10 Швата, когда Ребе ШЛИТА Король Мошиах ещё не стал официально главой хасидов, но р. Эхт не сомневался, что только Ребе сможет помочь. Он посоветовал родственникам этой женщины написать Ребе и они получили в ответ настоящий «рецепт».

Ребе писал, что он категорически против шоковой терапии, а вместо этого нужно читать этой женщине перед сном «Мемуары» Ребе РАЯЦа до тех пор, пока она не выздоровеет. И после этого следует продолжать чтение ещё какое-то время пока не увидят, что она совершенно здорова.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter