СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 16:05

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Моя история об ответах Ребе через «Игрот Кодеш»

Хочу рассказать ещё о конкретных примерах, так как ответ даётся именно на тот момент, когда возникает радостная или нестандартная ситуация.

Ирина Смирнова 23.04.2020 955 мин.

Добрый день. Меня зовут Ирина из Нижнего Новгорода. Свою историю о чудесах «Игрот Кодеш» считаю важным сообщить с самого начала. Как только я стала обращаться к Ребе, то в ответ каждый день получала благословения, указания учить устную Тору и слова о том, что он будет вспоминать о нас на святом месте упокоения своего тестя. Дни шли с радостью и успехом. Через несколько дней, когда я обратилась снова к Ребе, то он ответил, что ничего не может быть напечатано, если на то не даст согласия его тесть Ребе РАЯЦ. При этом до того каждый день я говорила слова: «Да здравствует наш Ребе…» и как бы игнорировала всю информацию, которая мне предоставлялась о Ребе РАЯЦе. И тут я поняла порядок действий. Прочитала биографию Ребе подробно и также стала каждый день после молитвы говорить о том, что он жив, живы и мы (все листы с номерами томов и страниц я сохранила).

Однажды в ответе Ребе были такие слова, что 10 Тевета у нас будет праздничным днём. А именно этого числа день кончины моей бабушки по маме, которая была нашей семейной опорой.

Ещё я обратилась к Ребе в день всеобщего поста накануне новомесячья Нисана — в ответе были слова с указанием именно даты того дня и отказом Ребе на какие-то мероприятия в этот день. Я это так поняла.

Далее Ребе в своих ответах мне повторяет о мезузе. Этот вопрос надо будет решить…

Хочу рассказать ещё о конкретных примерах, так как ответ даётся именно на тот момент, когда возникает радостная или нестандартная ситуация. Недавно с сынулей зашёл разговор о потомстве. Он меня немного огорчил, я засомневалась и обратилась к Ребе — ответ был именно об этой теме — всё ради детей.

Вчера спросила про пост накануне новомесячья. Ответ был, что посты могут мешать учёбе, работе и т.д.

Столкнулась на днях со злословием в свой адрес и сразу получила ответ — отвечать нельзя, надо радоваться, так за это чужие заслуги станут моими. Но Ребе также ответил, что неевреи пытаются приспособиться жить на какой-то территории по своим законам и т.д. Спасибо, всегда рада буду сообщить вам о чудесах c «Игрот Кодеш».

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter