СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 22:49

Проверка мезузы не была напрасной

Парень сказал, что он совсем недавно купил мезузы, и поэтому он не видит смысла в повторной проверке, но Ицхак объяснил ему, что раз Ребе написал о мезузах, нужно просто исполнить это указание.

17.06.2020 749 мин.

Ицхак Балулу рассказал, что у него есть знакомый, которого он уже давно привлекает к заповедям Торы. С ним он изучает еженедельно урок по хасидизму. Несколько дней назад у этого парня возникли проблемы и он по совету Ицхака написал Ребе Королю Мошиаху с помощью «Игрот Кодеш».

В полученном ответе (том 15, стр. 214-215) речь шла как раз о том, о чём он спрашивал. Кроме этого, в письме было указание проверить мезузы, чтобы они были кошерные по закону. Парень сказал, что он совсем недавно купил мезузы, и поэтому он не видит смысла в повторной проверке, но Ицхак объяснил ему, что раз Ребе написал о мезузах, нужно просто исполнить это указание.

В общем, Ицхак пришёл к нему домой и приступил к проверке. И как только он снял первую мезузу с входной двери, то оказалось, что её футляр пустой! В нём не было свитка... Теперь этому парню стало очевидно, что указания Ребе нужно выполнять без лишних вопросов.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter