СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 18:08

Первенец родился через 22 года ожиданий...

Давиду и Цидке Саади из Беэр-Шевы по 46 лет, 22 года из них — они вместе. Много чего пришлось им пережить за это время... Но сегодня у них такой праздник, которого они ожидали, не теряя надежды, все 22 года. Первенец!

03.12.2006 3829 мин.

Давиду и Цидке Саади из Беэр-Шевы по 46 лет, 22 года из них — они вместе. Много чего пришлось им пережить за это время: вместе радовались, вместе горевали, в тяжелые моменты были поддержкой друг другу.

Но сегодня у них такой праздник, которого они ожидали, не теряя надежды, все 22 года. Первенец! Долгожданный малыш пришел в их семью, и трудно теперь найти более счастливых родителей на свете, чем Давид и Цидка. Ведь сколько им пришлось пережить! Сколько пришлось пройти лечебных процедур, сколько перенести разочарований. Ничего не помогало.

Несколько раз Цидка была у Ребе שליט"א Короля Мошиаха, и Ребе пожелал ей «добрых вестей». Она была уверена, что скоро все изменится к лучшему.

В 1991 году ее подруга была у Ребе и попросила благословения для нее. Ребе дал доллар и сказал: «Это дать отцу». Подруга переспросила, и Ребе опять повторил те же слова. Подруга не поняла: какому отцу? Она спросила секретаря Ребе, и он объяснил, что доллар нужно будет отдать отцу ребенка, когда тот родится.

В 2004 году во время праздника Симхат-Тора Цидка была в центральной любавичской синагоге на Истерн Парквей, 770. Она твердо решила: «не выйду без благословения». Она смотрела на кресло Ребе, молилась и просила благословения. Вдруг она увидела Ребе! Радости ее не было предела. Она поняла, что раз она удостоилась увидеть Ребе, то дети будут...

И вот после долгих лет ожиданий в канун новомесячья кислев (21 ноября 2006 года) у них родился долгожданный сын!

«У меня нет сомнений в том, что если Ребе обещал, это не может не исполниться...» — говорит Цидка.

Я думаю, нет сомнений в этом ни у кого из тех, кто ознакомился с этой трогательной историей. Ребе молится за нас, думает о нас, благословляет нас, и если он дарит кому-то слово надежды или хотя бы подает знак, возрождающий ее в наших душах, — не может быть никаких сомнений. Это непременно исполнится!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter