СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 01:02

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Сообщать себе и другим о чудесах

Надо сообщать самому себе и другим о чудесах, которые Всевышний делает нам и от этого зависит истинное и полное Освобождение...

Источник: беседа в субботу «Вайешев» 5752 г. Перевел:Шмуэл Соминский 25.12.2006 3696 мин.

Необходимы осознание [чудес] и признательность Б-гу за чудеса, которые Он делает. В особенности, находясь вплотную к дням Хануки, идея которых — «распространение знания о чуде»...

Помимо того, что этим выражается благодарность [Б-гу], — это касается прихода Мошиаха, праведника нашего, в Освобождении истинном и полном. Как говорится в Талмуде: Хотел Святой, благословен Он сделать [короля] Хизкияу Мошиахом. Сказала Ему мера суда: „Неужели Ты сделаешь Мошиахом Хизкияу, которому Ты совершил все эти чудеса (спас от Санхерива и вылечился он от болезни его), а он не воспел тебе песнь?“»

Отсюда мы получаем важнейшее указание:

Поскольку уже находятся после всех дел [закончена работа по преобразованию мира и человека], а Освобождение еще не пришло, — в наибольшей степени правильно — заниматься распространением знания о чуде: „сообщать“ самому себе и [сообщать] другим, и во всяком месте, — о чудесах, которые Святой, благословен Он, делает нам, — зная, что от этого зависит Освобождение истинное и полное!»

Ребе в Хануку
Ребе в Хануку

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter