СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 04:48

14 пуль — и все мимо

Я видел, как пули попадали в машину, но никто из нас не получил и царапины! Она пуля пробила левое колесо, но я продолжал ехать, так как знал, чем грозит остановка.

Ури Гурфинкель 15.07.2003 1549 мин.

Я родился в 1967 году в Уругвае, в сионистско настроенной семье. Я был членом организации «Бейтар» и в возрасте 16 лет переехал в Израиль чтобы воплотить в реальность свои сионистские мечты. Вскоре меня призвали в армию для прохождения службы в боевых частях в Ливане. Закончив службу, я был духовно опустошен и начал искать то, чего мне не хватает в жизни и наконец открыл для себя ХаБаД.

Еще перед свадьбой мне было ясно, что мы поедем в «шлихут» (посланничество). И действительно, я договорился со своей невестой Эстер, что через год после учебы в Натании, мы поедем в Шомрон.

Прошел год, но когда я начал осуществлять задуманное, оказалось, что моя жена боиться. По ее словам, Шомрон — опасное место и там нечего искать.

Будучи хасидами Любавического Ребе, мы решили спросить его совет. Жена подробно написала обо всем и добавила, что она опасается жить там.

Вот какой был ответ Ребе в Игрот Кодеш:

«Всевышний раскрывает глаза всех евреев во всех поколениях и никто из нас не знает, какое место более надежное, а какое нет. И так как посланники заповеди не подвергаются ущербу, ясно, что то же относится к распространяющим еврейство. Нечего бояться, поезжаете».

Моя жена успокоилась и мы стали готовиться к переезду. В 1998 году мы переехали в поселение Кдумим, в Шомроне.

Прошло два года. 28 хешвана, в пятницу, (24.11.2000 г.) я возвращался домой. Со мной в машине были два студента йешивы из Натании — Биньямин и Амит — которые помогали мне в работе с детьми которые мы проводим еженедельно перед субботой. Машина была полностью нагружена вещами необходимыми для Шабата. Когда мы подъехали к шоссе Туль-Карем ведущее в Шхем было уже 15:40.

Я ехал на большой скорости так как знал, что оставалось немного времени до наступления Субботы. Кроме того, место было неспокойное. И действительно, когда мы проезжали возле арабской деревни Рамин, мы услышали автоматные очереди. В нас стреляли террористы с 30-40 метров. Вначале стреляли в лоб, но когда мы подъехали ближе, начали стрелять слева, в мою сторону. Ребята начали молиться и провозглашать «Йехи!».

Я видел, как пули попадали в машину, но никто из нас не получил и царапины! Она пуля пробила левое колесо, но я продолжал ехать, так как знал, чем грозит остановка. Мне удалось проехать около 800 метров и пришлось остановиться. Тогда мы вышли из машины и увидели...

Машина была буквально пронизана пулями. Одна пуля застряла в аккумуляторе, с левой стороны несколько пуль пробили борт и колесо. К нашему удивлению, все пули попавшие в дверь водителя (там где я сидел!) не пробили ее, а лишь скользнули по поверхности, оставив вмятины. Но все пули попавшие ниже двери прошли насквозь под сиденьем. Чем больше мы осматривали машину пробитую пулями, тем больше мы видели какой опасности мы избежали. Всего мы насчитали 14 пуль.

И тут я вспомнил письмо Ребе Короля Мошиаха: «И так как посланники заповеди не подвергаются ущербу, ясно, что то же относится к распространяющим еврейство. Нечего бояться, поезжаете».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter