СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 15:54

Портрет на стене

По прибытии в центр мальчику сделали еще один снимок, который усилил опасения за здоровье ребенка. Врачи сообщили потрясенным родителям, что у их сына обнаружили рак. Было решено оставить его до завтра, чтобы сделать новый анализ.

23.09.2003 4245 мин.

В начале августа 2000 года в семье Заана из Рамат а-Шарона заболел четырехмесячный ребенок. Обеспокоенные родители поспешили в поликлинику, где медсестра сообщила им, что высокая температура — это нормальное последствие прививки, которую сделали их сыну две недели тому назад.

Но когда родителям не удалось сбить температуру, они срочно отвезли сына в ближайшую больницу. Врач предположил, что у ребенка воспаление легких, так как он тяжело дышал, и направил его на рентген. Так как нужный специалист в тот день отсутствовал, отца мальчика попросили прийти за результатами на следующий день.

Назавтра, 8 августа, врач сам позвонил и попросил срочно приехать с ребенком. Он объяснил, что по небрежности ассистента, проводившего рентген, была заснята часть плеча, но благодаря этому он обнаружил черное пятно на плече мальчика...

«Возможно несколько причин появления такого пятна, вплоть до самой худшей... Поэтому я даю вам направление в лечебный центр в Кфар-Сабе для детального обследования», — сказал врач.

По прибытии в центр мальчику сделали еще один снимок, который усилил опасения за здоровье ребенка. Врачи сообщили потрясенным родителям, что у их сына обнаружили рак. Было решено оставить его до завтра, чтобы сделать новый анализ.

Мать мальчика осталась с ним, а отец, Эли, поехал к своему другу Йосефу Хадад из Герцлии, который когда-то рассказывал ему о возможности написать Ребе Королю Мошиаху и получить благословение.

«Йоси, мой сын болен, и завтра ему будут делать анализ», — заплакал Эли. Йосеф успокоил друга и сказал, что перед тем, как писать Ребе, надо предпринять какое-либо хорошее дело. Эли решил, что он начнет учить хасидизм, и в конце письма приписал, что он также просит благословение на поиски работы.

И действительно, в полученном ответе содержалось благословение на скорейшее выздоровление, на нахождение работы и на изучение книги Тания, основы хасидизма.

Письмо Ребе успокоило Эли, и он отправился спать, чтобы назавтра рано встать и поехать к сыну.

«Утром, когда я проснулся, — рассказывает Эли, — у меня осталось ощущение, что я видел очень важный сон, но не запомнил его. Я пошел на кухню приготовить кофе и, бросив взгляд на портрет Ребе, висящий на стене, вдруг вспомнил...

Мне снилось, что я сижу в зале и на стене висит зеркало. И я спрашиваю себя, откуда тут зеркало, тут должен быть портрет Ребе Короля Мошиаха! Я встал, снял зеркало и повесил вместо него портрет Ребе. И вдруг Ребе широко улыбнулся мне...

Тут я уже точно знал, что все будет в порядке. И действительно, анализ оказался хорошим, черное пятно исчезло.

Врачи были поражены. Нас отпустили домой и попросили прийти завтра для повторной проверки. Мы так и сделали, и проверка показала, что со здоровьем сына все в полном порядке».

А еще через три дня Эли получил новую работу.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter