СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 11:20

«Дочка, все будет хорошо!»

Как-то раз раввин Шолом-Бер Кальмансон разговорился с супругами Горовиц и она рассказали ему потрясающую вещь. Первый раз, когда женщина пила воду, она увидела перед собой Ребе Короля Мошиаха.

Источник: книга «Открыть глаза», стр. 114-116 Перевод:Шолем Лугов 16.10.2008 3696 мин.

Синсинати, штат Огайо. 50 лет назад Ребе Король Мошиах послал в этот город р. Шолом-Бера Кальмансона. С тех пор рав Кальмансон создал множество учебных заведений и всякий раз получал благословения от Ребе. Он рассказывает о чуде, которое произошло в 1995 году. Жена одного из постоянных посетителей Бейт-Хабада по имени Ревиза-Рахель Горовиц тяжело заболела — врачи обнаружили у нее страшную болезнь. Ее срочно поместили в лечебный центр, а ее муж пришел к раввину Кальмансону и начал умолять его, чтобы тот помог ему.

В то время обычай писать Ребе с помощью «Игрот Кодеш» не был еще распространен. Но у раввина была бутылка с водой из миквы Ребе; он пришел навестить больную и дать ей выпить чудотворной воды. Женщина обещала ему пить воду каждый день и раввин вернулся к своим делам. Через неделю он позвонил узнать как ее здоровье и был приятно удивлен услышав, что ей стало намного лучше, хотя врачи не могли этого объяснить.

Через некоторое время она полностью выздоровела, но продолжала пить воду каждый день. Как-то раз раввин разговорился с супругами Горовиц и она рассказали ему потрясающую вещь. Первый раз, когда женщина пила воду, она увидела перед собой Ребе Короля Мошиаха. Ребе улыбнулся ей и сказал на идиш: «Дочка, все будет хорошо!» действительно, через короткое время она поправилась и все за счет благословения Ребе. Поэтому она продолжала пить воду и получила в подарок полтора года жизни. И каждый день она видела Ребе.

Но к сожалению, зловещий указ был подписан на небесах и 23 июля 1996 года женщина потеряла сознание на кухне у себя дома. Врачи бились за ее спасение но тщетно. Ее муж обыскал весь дом, чтобы найти бутылку с водой, но не нашел… На следующий день его жена скончалась…

«Что несомненно, — говорит рав Кальмансон, — так это то, что она за эти полтора года приблизилась к Торе и заповедям».

Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter