СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 22:56

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Полтора года на размышление

Казалось бы, все складывается как нельзя лучше, но радость внезапно сменилась тревогой и переживаниями. Малыш заболел менингитом. Несчастные родители не знали, что и думать. Прошло несколько недель...

13.12.2005 2316 мин.

Завершив учебу в йешиве, Элияу Перец женился и вместе с женой поселился в Кирьят-Гате. Они стали еще одной молодой семьей в местной любавичской общине.

Связь Элияу с ХаБаДом крепла с каждым днем, и он понемногу стал помогать любавичским хасидам в их святой работе — возвращать на путь Торы тех, кто по той или иной причине оказался от нее далек. Однажды он решил написать Ребе שליט"א Королю Мошиаху, чтобы рассказать о себе и попросить благословения для себя и для своей жены.

В ответном письме, которое вскоре получил Элияу, Ребе благословлял их многими благословениями и, помимо прочего, советовал проверить тфиллин. Поскольку Элияу только-только пришел в ХаБаД, он еще не понимал, что значит совет Ребе. Элияу знал, что свитки его тфиллин написаны очень известным и опытным софером, и поэтому не счел нужным спешить с проверкой.

С тех пор прошло полтора года...

Жизнь текла своим чередом. В семье Перецев ожидалось пополнение, и в канун Рош а-Шана госпожа Перец родила сына. Казалось бы, все складывается как нельзя лучше, но радость внезапно сменилась тревогой и переживаниями. Малыш заболел менингитом. Несчастные родители не знали, что и думать. Прошло несколько недель, но состояние мальчика не улучшилось. Тогда Элияу написал Ребе второе письмо, где просил помолится за здоровье сына. В ответном письме Ребе благословлял малыша на скорейшее выздоровление и снова советовал Элияу проверить свои тфиллин.

На этот раз Элияу не стал откладывать, взял тфиллин и поспешил с ними к соферу.

Софер, открыв коробочки, стал проверять свитки. Они действительно были написаны великолепно. Реб Элияу вместе с софером внимательно изучали их. Ошибку они заметили одновременно. В стихе «Посвящайте Мне каждого первенца…» было пропущено слово «первенец».

Первый ответ Ребе, события последних дней, второй ответ Ребе, — все, наконец-то, стало для Элияу на свои места. Ошибку немедленно исправили, и мальчик выздоровел.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter