СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 03:40

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира

Ты тоже его видел?

Вечерняя молитва закончилась, хасиды начали танцевать. Орен стоял возле ступенек и начал петь вместе со всеми «Йехи Адонейну». Вдруг он увидел Ребе, стоявшего на возвышении с молитвенников в руке.

Источник: книга «Открыть глаза» стр. 93-94 Перевод:Шолем Лугов 03.02.2009 2911 мин.

Это случилось в пятницу вечером 25 февраля 2006 года. Орен Раз со своей супругой приехали из поселения Итамар в «770» на празднование 10 Швата — день, когда за 56 до этого Ребе начал руководить любавичским движением. Орен совсем недавно «вернулся» в Иудаизм под воздействием посланников Ребе в Индии, но уже успел один раз побывать у Ребе.

Вечерняя молитва закончилась, хасиды начали танцевать. Орен стоял возле ступенек и начал петь вместе со всеми «Йехи Адонейну». Вдруг он увидел Ребе, стоявшего на возвышении с молитвенников в руке. Ребе выглядел точно так, как на известной фотографии с парада Лаг ба-Омер. Ребе начал довольно быстро спускаться по ступенькам. На несколько секунд Орен посмотрел в сторону, чтобы определить, есть ли проход, так как было очень много людей вокруг. После этого он уже не увидел Ребе…

Танцы закончились, но потрясеный Орен стоял на месте. Его друг Дан Бен Хур подошел и спросил: «Ты его видел?» «Кого, Ребе? — немедленно спросил Орен. — Ты тоже его видел?» «Я имел в виду рава Дорона из Индии, который здесь на субботу. А ты что, видел Ребе?» «Да, да, — ответил Орен. — Минуту назад я удостоился увидеть Ребе!»

Орен говорит, что после этого события у него появилась твердая уверенность то, что Ребе Король Мошиах находится с нами и в любой момент готов привести Освобождение.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter