СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 08:38

Провозглашение «Йехи Адонейну» спасло жизнь сыну рава Игаля Киршензафта

За несколько месяцев до этого, Арье закончил курсы по оказанию первой помощи и теперь судорожно пытался вспомнить, что делать в таких случаях. Лицо ребенка посинело, казалось, что какой-то предмет в горле мешает ему дышать.

22.03.2009 3223 мин.

Семья р. Игаля Киршензафта, посланника Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха в Гуш-Катифе, известна не только самоотверженной работой по распространению вести о приходе Мошиаха, но также и многочисленными чудесами, которые происходят с членами семьи. Мы уже писали, как их машину обстреляли террористы, но чудом никто не пострадал. Позже был еще случай, когда рав Игаль был тяжело ранен осколками упавшего рядом с ним снаряда, но после благословения Ребе Короля Мошиаха рана «сама» затянулась, а осколок, находящийся в теле, исчез.

Это чудо произошло в 2004 году, когда они еще жили в Гуш-Катифе. Старший сын Арье был дома, когда в комнату забежал его младший брат и взволнованно прокричал: «Идем скорее, мама зовет тебя, что-то случилось с Борухом». Арье вскочил и побежал в соседнюю комнату и увидел мать, держащую на руках ребенка, которому было 2.5 года.

«Он не дышит, я не знаю, что с ним происходит! Сделай что-нибудь», — прокричала она в истерике.

За несколько месяцев до этого, Арье закончил курсы по оказанию первой помощи и теперь судорожно пытался вспомнить, что делать в таких случаях. Опыта у него ведь совсем не было.

Лицо ребенка посинело, казалось, что какой-то предмет в горле мешает ему дышать.

«Подними телефон и поговори с ними», — закричала мать. Только сейчас Арье увидел трубку на полу. Он поднял ее и понял, что мать позвонила в «скорую помощь», но от неожиданности выронила трубку. Дежурная попыталась успокоить его и сказала, что врачи уже выехали. Обычно, в подобных случаях они приезжали немедленно, но тут уже прошло несколько минут, а никого не было.

Арье прекрасно знал, чем это грозит ребенку и был близок к панике, как вдруг он услышал тихий голос матери: «Да здравствует наш Ребе Король Мошиах вовеки!» Она произнесла эти слова три раза, и… ребенок начал самостоятельно дышать и закашлял.

Когда через пару минут прибыли врачи, они стали свидетелями еще одного медицинского чуда.

Комментарии: 6 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter