СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 11:10

Предотвращен теракт у побережья сектора Газы

Сегодня утром у побережья сектора Газы израильский патрульный катер обнаружил подозрительную рыболовецкую лодку, двигающуюся по направлению к побережью. Когда лодка подошла на расстояние нескольких сотен метров от берега, моряки расстреляли ее с катера.

13.04.2009 2597 мин.

В наше время, как и в дни Исхода из Египта, мы видим чудеса месяца Нисан (слово чудо — на иврите «нес» — имеет тот же корень, как и название месяца).

Информационные агентства Израиля сообщают, что 13 апреля 2009 г. утром у побережья сектора Газы израильский патрульный катер обнаружил подозрительную рыболовецкую лодку, двигающуюся по направлению к побережью. Когда лодка подошла на расстояние нескольких сотен метров от берега, моряки расстреляли ее с катера. В этот момент раздался сильный взрыв — это означало, что лодка была заминирована. Как сообщил начальник генштаба ЦАХАЛа Габи Ашкенази, целью неудавшейся атаки террористов был один из кораблей израильского ВМФ.

Подобный случай был в 2002 году, когда патрульный катер из базы в Ашдоде обнаружил лодку, которая намеревалась проникнуть в территориальные воды Израиля. Когда катер приблизился, лодка взорвалась.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter