СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 22:30

Я уверен, что операции не будет!

Врачи посмотрели на меня как на психа. Они были уверены, что я подвергаю свою жизнь опасности. Но когда они увидели, что я стою на своем, меня поместили в онкологическое отделение, чтобы попытаться вылечить без операции.

2811 (0) мин.
Перевод:Шолем ЛуговИсточник: книга «Чудеса сегодня», стр. 151-153

В Бейт-Хабад города Бат-Ям, которым руководит рав Зимрони Цик, зашел человек. Его лицо показалось раву знакомым, но он не смог вспомнить его среди сотен ежедневных посетителей.

— Меня зовут Вайс, я из Холона, — представился мужчина. — Я был у вас прошлым летом и вы помогли мне получить благословение Ребе Короля Мошиаха посредством «Игрот Кодеш». Мой сын женат уже 11 лет, но детей у них нет. Также я просил и за себя. В то время у меня были сильные боли в горле затрудняющие речь. После анализов врачи обнаружили прогрессирующую опухоль в голосовых связках. Я пошел к онкологу, который проверив результаты анализов сообщил мне, что выхода нет. «Если хочешь остаться живым, — сказал он, — нужно срочно делать операцию на связках. Говорить ты после этого сможешь только со специальным прибором».

Когда я спросил его о причине опухоли, он ответил что не знает точно, но скорее всего это от курения и злоупотребления алкоголем или от постоянного вдыхания газов. Я не пью и не курю, но много лет работал на химическом заводе и вдыхал вредные пары. Это было единственным объяснением появления опухоли. Понятно, что я не мог смириться с мыслью о том, что придется сделать операцию.

Я пошел к другому врачу, но он подтвердил первоначальный диагноз. Я категорически отказался от операции и вышел от него совершенно подавленный.

В то время я встретил одного из своих друзей, который рассказал мне о возможности получить благословение Ребе через «Игрот Кодеш» и пришел сюда, в Бейт-Хабад. Мы вместе написали письмо и вы зачитали ответ…

— И какой был ответ? — спросил рав Зимрони, припоминая Вайса.

— Благословение и добрых вестей.

Рав Зимрони был заинтригован. «Насколько я помню, вы не приходили сюда больше? — спросил он. — Расскажите мне, что же произошло потом?»

Вайс широко улыбнулся и сказал: «Именно поэтому я и пришел. Сказать спасибо Ребе. Но давайте по порядку…»

— Ситуация ухудшалась с каждым днем. Я проходил химиотерапию, сильно похудел, а врачи настаивали, чтобы я согласился на операцию. Я сказал, что получил благословение Ребе и сейчас стараюсь исправить свои поступки. Я сказал, что уверен, что операции не будет.

Врачи посмотрели на меня как на психа. Они были уверены, что я подвергаю свою жизнь опасности. Но когда они увидели, что я стою на своем, меня поместили в онкологическое отделение, чтобы попытаться вылечить без операции. Я прошел серию облучений и после одной из проверок возле моей кровати собралась группа врачей и глава отделения. Он внимательно посмотрел на меня и сказал: «Вайс, на небесах тебя любят. Болезнь остановилась».

Но это еще не все. Через год у моего сына родился ребенок, дочка. И вот теперь я пришел поблагодарить Ребе за все, что он для меня сделал…

Опубликовано: 27.06.2009 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter