СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-24 20:34

У Маараля из Праги есть вопросы…

Рувен сразу понял, что только он видит этого человека и замолчал… Через несколько недель ему представилась возможность попасть на личную встречу к Ребе. Пользуясь тем, что Ребе часто приближал его, Рувен набрался смелости и решился спросить об этом человеке.

11.08.2009 3097 мин.

Эту историю реб Рувен Дунин долгое время держал в тайне. В начале 90-х гг. он рассказал ее своему зятю, р. Ярону Бар-Зоар, а также р. Омеру Леви, от которого я и услышал ее…

В 1961 году осенние праздники реб Рувен Дунин провел у Ребе Короля Мошиаха. Он стоял возле кабинета Ребе вместе с раввином Кфар-Хабада, равом Гореликом, и смотрел как Ребе вышел из кабинета, прошел несколько шагов и остановился возле высокого человека, начав с ним о чем-то говорить.

Рувен спросил, рава Горелика, знает ли тот этого человека. «Какого человека?» «Да вот же, который разговаривает с Ребе». «Но рядом с Ребе никого нет», — возразил удивленный раввин.

Рувен сразу понял, что только он видит этого человека и замолчал… Через несколько недель ему представилась возможность попасть на личную встречу к Ребе. Пользуясь тем, что Ребе часто приближал его, Рувен набрался смелости и решился спросить об этом человеке. Как только он задал вопрос, Ребе вдруг стал серьезным, задумался и произнес: «Ну что я могу поделать, если у Маараля из Праги есть вопросы…»

Комментарии: 6 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter