СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 13:55

Вот какова сила «Теилим»!

Когда они дошли до слов «Одни — на колесницах, другие — на конях, а мы — упоминая Имя Бога нашего Всесильного», раздался страшный взрыв. Друзья, не обращая на это внимания, продолжали чтение: «Они споткнулись и упали, а мы поднялись и окрепли».

5010 (0) мин.
Мендель Михальсон Перевод:Шауль Айзенберг

1973 год. Шла война Судного дня. На передовой в одном из укрепленных пунктов на границе с Египтом сидели два солдата, оба выпускники йешивы — Харэль и Арье.

После воспоминаний и разговоров о годах учебы Харэль выразил надежду на скорейшее прекращение войны и предложил почитать «Теилим» (Псалмы Давида). Арье согласился, и они начали поочередно читать главы из книги «Теилим». В какой-то момент Арье приподнял голову и вдруг увидел, что прямо на них движется огромная колонна египетских танков.

Друзья поняли, что настал их последний час. Они прочитали «Шма Исраэль» и начали готовиться к неминуемой гибели. Харэль вдруг предложил сказать последний раз главу «Теилим» и начал читать псалом №20: «Руководителю, песнь Давида».

Когда они дошли до слов «Одни — на колесницах, другие — на конях, а мы — упоминая Имя Бога нашего Всесильного», раздался страшный взрыв. Друзья, не обращая на это внимания, продолжали чтение: «Они споткнулись и упали, а мы поднялись и окрепли». На этих словах они посмотрели вперед и увидели, что несколько танков взорвались, а остальные развернулись и едут назад. Закончив главу словами «Спаси, Господь! Владыка, в день, когда взываем, отзовись!» солдаты увидели, что с египетской стороны открыли огонь по танкам!

Все стало ясно позднее. Египтяне заминировали дорогу против израильтян и сами же подорвались, а когда египетские танки стали разворачиваться, то солдаты спутали их с израильскими танками и открыли по ним огонь. Вот какова сила «Теилим»!

Опубликовано: 28.09.2009 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter