СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 20:21

Чудо на пути в операционную…

Она протянула мне доллар обернутый целлофаном, на котором стояла дата 12 Адара и я положила его под подушку. Через некоторое время я родила дочку. Я пыталась после этого разузнать, кто была эта женщина, но никто не мог дать мне ответа.

2843 (2) мин.
Перевод:Шолем ЛуговИсточник: «Сихат а-Геула» №771

Героиня нашего рассказа — Хагит — учительница в одной из хабадских школ Израиля. В 2008 она должна была родить. Проблема заключалась в том, что во время всех предыдущих беременностей ей делали кесарево сечение, а она мечтала родить естественным путем. И вот наконец подошло время рожать и Хагит отправилась в лечебный центр. Однако все пошло не так, как она планировала. У нее начались схватки, но продвижения не было. Врачи сообщили ей, что если она не родит до 7 Адара (3.03.2009) в 11 часов утра ей сделают операцию.

Хагит позвонила своей подруге, также учительнице, и попросила помолиться за нее, чтобы роды произошли быстрее. Но ничего не помогло, наступил назначенный день и в 11 часов врачи начали готовить ее к операции. Муж Хагит, который в тот момент находился дома, решил что-то предпринять. Он позвонил жене и начал трубить в шофар, чтобы и она услышала. Он предполагал, что это поможет жене в духовном смысле. Тогда же подруга Хагит предложила ей написать Ребе Королю Мошиаху с помощью сборника писем «Игрот Кодеш».

Ей выпал том 12 на стр. 35-36 и там было написано следующее:

Я получил… добрую весть, что операция Вашей супруги… прошла успешно. И да будет угодно, что Всевышний поможет ей вскоре восстановить здоровье… И… посредством трубления и молитвы мы оказываем влияние, что Всевышний встает с трона суда и пересаживается на трон милосердия… И в течение всего года, каждый день нужно совершать свою работу и делать сосуды для привлечения и принятия в них блага… И этими сосудами являются Тора и заповеди, среди которых влияние на ближнего, в особенности если Всевышний удостоил Вас талантом воспитывать…

Хагит и ее муж поразились увидев такой точный ответ, в котором Ребе говорил об успешной операции, о трублении в шофар и о ее работе учительницей. После этого Хагит успокоилась и начала готовиться к операции.

Но с ней произошло еще одно чудо, о котором она рассказала после операции. «Когда меня везли на каталке в операционную, рядом со мной остановилась незнакомая женщина и сказала: „Ты наверное волнуешься и боишься и тебе нужна помощь. Вот, возьми — это доллар от Любавичского Ребе. Положи его под подушку и все пройдет хорошо с Божьей помощью“. Она протянула мне доллар обернутый целлофаном, на котором стояла дата 12 Адара и я положила его под подушку. Через некоторое время я родила дочку. Я пыталась после этого разузнать, кто была эта женщина, но никто не мог дать мне ответа. Мне кажется, это была посланница с небес…»

Опубликовано: 15.11.2009 Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter